satsat.info - Показать сообщение отдельно - Opticum (Orton) HD X403p. Обсуждение и вопросы.
Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2017, 13:17   #9566 (permalink)
online: 39926
По умолчанию

Я конечно понимаю абсурдность этой ситуации, виртуально-дистанционного ремонта по буквам на форуме. Но вариант с QZ8 я проверил, все срабатывает. Это я находил тут на форуме. Много похожих глюков с этим ресом тут описано, но решений пока не нахожу. Откинул всю периферию, только мать и бп. Каким образом в цепи 22 вольта при запуске появляется 28-30 вольт. При этом сильно очень греется UP10 (SA1084D-ADJ), что под картоприемником. А как только произойдет запуск UP10 остывает и напруга в этой цепи 22 вольта. Обратная связь с бп? Но почему так много и почему греется так. На самом UP10 напруги нормальные. Или я не там рою свою проблему с длительным запуском реса? Вкл. сеть греется и 28 вольт. Диод кр. вкл. все в норму пришло. Потом с кнопки вкл. опять 28 и греется. Зел.диод и запуск канала и все в норму вернулось. Интервал между этими событиями от 3 до 5 минут. А так рес работает, если не выключать его от сети, придерешься. Можно шить через ком порт, только надо поймать момент его запуска. Но прошивки на проблему не влияют. Рес мой и ковыряю его сам. В деревне из спецов только кузнец и тот всегда пьян
Или пусть уже так доживает свой короткий век пока не глюкнет окончательно.


А самое главное забыл. Спасибо kombrig за толковые подсказки. Видно, что человек конкретно в теме.
вне форума  
1 спасибо:
 
Page generated in 0.06227 seconds with 17 queries