Старый 10.04.2017, 18:18   #35 (permalink)
online: 16826307

Аватар для POLAR

Дубль Лестьенна не помог «Рубину» обыграть «Томь»

В Томске завершился матч 22-го тура РФПЛ между «Томью» и «Рубином», который не побеждал в трёх играх чемпионата кряду. На сей раз удача вновь отвернулась от казанцев.
На перерыв «Рубин» ушёл, уступая в счёте. На 13-й минут Алексей Пугин после передачи Евгения Баляйкина вывел «Томь» вперёд – 1:0. Гости получили шанс отыграться на 26-й минуте, когда главный арбитр встречи Артём Чистяков назначил пенальти, но подошедший к «точке» Жонатас пробил мимо ворот.
Как нужно реализовывать пенальти в начале второго тайма показал Максим Лестьенн. Чистяков вновь назначил одиннадцатиметровый удар, который бельгийский хавбек реализовал – 1:1. «Рубин» продолжил гнуть свою линию и сумел повести в счёте. На 79-й минуте после передачи Жонатаса отличился Лестьенн – 2:1.
После пропущенного гола томичи не опустили руки и спустя всего четыре минуты сравняли счёт. Автор первого гола Алексей Пугин выступил в роли ассистента, а Александр Соболев поразил ворота Сергея Рыжикова – 2:2. Вырвать победу «Рубин» не смог.