satsat.info - Показать сообщение отдельно - ТВ новости (Самые свежие) 2017.01
Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2017, 20:25   #278 (permalink)
online: 95164226
УЗБЕКИСТАН ШИРОТА 41.31005
 
Аватар для Maxsimus
По умолчанию «Би-би-си» может быть оштрафована за предвзятое освещение Brexit

Британская теле- и радиовещательная корпорация Би-би-си будет оштрафована и подвергнется санкциям, если не прекратит предвзято освещать события, связанные с Brexit (выходом Великобритании из ЕС). С таким предупреждением выступил бывший министр культуры Соединенного Королевства, депутат парламента от правящей Консервативной партии Джон Уиттингдейл, передает .....

"У меня сложилось впечатление, что Би-би-си постоянно ищет негативы и подчеркивает проблемы, которые возникают в связи с Brexit", - цитирует Уиттингдейла газета The Daily Telegraph. Это подтверждается, по его словам, сравнительным анализом того, сколько времени в эфире предоставляется людям, говорящим о трудностях и рисках выхода королевства из ЕС, и тем, кто представляет более позитивную картину.

По данным The Daily Telegraph, бывший министр разработал новую хартию, закрепляющую обязанность корпорации быть беспристрастной к освещению событий.

Уиттингдейл предупредил, что если подобный негативный подход корпорации к освещению события сохранится, то депутаты обратятся с жалобой к британскому медиарегулятору Ofcom (Office of Communications). Регулирующий орган может вводить санкции, принудительные меры, в том числе и касающиеся внесения поправок в эфирное вещание, налагать штрафы в размере до 250 тыс. фунтов стерлингов ($310 тыс.).
Добавлено через 1 час 26 минут
Media Hills запустила систему оценки
популярности телепроектов.


Компания MediaHills, занимающаяся анализом телеаудитории, сообщила о запуске портала "Статистика", на котором будут представлены данные о популярности фильмов и телепередач, транслируемых в измеряемых городах.

В рамках системы каждой передаче или фильму присваивается идентификатор, который используется для сквозного формирования оценки популярности с учетом всех повторов на любом телеканале. При подсчете оценки в автоматическом режиме производится сравнение аудитории анализируемой передачи и типовой аудитории телеканала в аналогичное время. Отчеты будут доступны пользователям спустя час после трансляции.

Дополнительно на портале доступны сведения о ежемесячном распределении долей всех телеканалов по более чем 50 городам. В сообщении компании отмечается, что на данный момент обработано более 22 млн эфирных событий и сформирована база данных, состоящая более чем из 51 тысячи уникальных единиц контента (фильмов и телепередач). По каждой передаче содержатся данные о телеканалах и времени, когда она выходила, а также ее подробное описание. Эта база данных послужила основой для проекта "Статистика".

"За годы работы по формированию ТВ-программ нам удалось собрать огромную базу по выходу в эфир фильмов и телепередач, но данные использовались однократно, в момент выхода телепередачи, − отметил Виталий Васильев, генеральный директор партнера MediaHills – компании EPG Service. − Сегодня мы запускаем проект, который позволит с огромной пользой применить архивные данные".

В системе содержится информация обо всех измеренных эфирных событиях, начиная с 1 января 2016 года. Наполнение базы данных проекта планируется завершить до конца марта 2017 года. На текущий момент доступ к системе бесплатный, однако позднее планируется введение платы для профессиональных пользователей.

Стоит отметить, что при медиаизмерениях MediaHills руководствуется данными, получаемыми с приставок IPTV, для чего было осуществлено подключение к более чем 200 операторам на территории России. Телеизмерительная панель компании охватывает более 85 тыс. домохозяйств на территории 62 городов.
Добавлено через 3 часа 10 минут
1+1 media создала собственную спутниковую передающую станцию Uplink

Группа 1+1 media сегодня запустила в работу собственную наземную спутниковую передающую станцию Uplink, которая позволит ей самостоятельно осуществлять трансляцию сигнала на спутник SES Astra 4a для своих телеканалов, а также выступать провайдером передачи связи для клиентов из внешнего рынка,сообщает пресс-служба холдинга.
"Ее работа позволит повысить надежность, а также качество сигнала каналов группы и партнеров", – отмечает исполнительный директор 1+1 media Ярослав Пахольчук.
Подготовка и реализация проекта заняла больше года. Основу комплекса составляет оборудование четырех мировых компаний, которые являются лидерами отрасли, - Ericsson, СPI, SatCom Technologies, SatService.

Uplink – высокотехнологичная телевещательная платформа со сроком службы более 10 лет и полностью автоматизированной системой работы. Работой станции управляют две системы NMS (Network Management System) – n-Compass (Ericsson) и Sat NMS (SatService). Впервые в Украине установлены 3,8 м офсетные передающие спутниковые антенны компании Geneal Dynamics SatCom Technologies.Антенный телепорт приспособлен для работы в условиях снежных зим, и другой непогоды: антенны и их фундаменты оборудованы эффективной системой антиобледенения.

"Развитие компании наталкивает на то, что при таком количестве каналов и мощности технологической базы, это является просто необходимостью. В дальнейшем, кроме экономического эффекта, это позволит группе оперативно управлять как качеством распространения сигнала, так и быть готовым к любым изменениям формата распространения (кодирование, HD, DVB-S2)", – говорит технический директор 1+1 media Филипп Петренко.
По подсчетам компании, вложенные в реализацию проекта инвестиции выйдут на окупаемость уже в первые два года работы.
Добавлено через 2 часа 41 минуту
"......" и "ТВ-3" могут снять совместный сериал

Генеральный директор канала "ТВ-3" Евгений Никишов сообщил о переговорах с "......ом" по поводу возможных съемок сериала. Конкретных планов пока нет, однако компании уже имеют опыт реализации совместных проектов, пишут сегодня "Ведомости".

В частности, на планирующемся к выходу шоу "Быть или не быть" критики и пользователи "Кинопоиска", входящего в структуры "......а", будут обсуждать пилотные выпуски сериалов "ТВ-3" и голосовать за них. В эфир телеканала этот проект выйдет в апреле и будет состоять из пяти выпусков, посвященных пяти сериалам – "Призрак опера", "Детки", "Квартет", "Любовницы", "Близкие".

По условиям шоу, сериал должен набрать не менее 75% голосов. Как сообщает издание, подобный открытый отбор контента российские каналы ранее не устраивали, ограничиваясь небольшими фокус-группами. По словам Никишова, один из пяти сериалов как раз может получить поддержку "......а". В свою очередь, поисковик получит эксклюзивные права на показ проекта в интернете.

"......" в последнее время активно развивает новое направление бизнеса, связанное с контентом. Так, поисковик решил запустить трансляции контента телеканалов и киностудий на своей платформе. Соглашения о партнерстве уже заключены с "Первым каналом", ..., "Рен-ТВ", компаниями Bazelevs, Amedia, "Среда", "Мосфильм" и "Ленфильм".
Добавлено через 21 минуту
В 2018 году RT может запустить вещание на немецком языке

Реализация проекта зависит от получения финансирования


В 2018 году может быть запущено вещание RT на немецком языке. Об этом в беседе с rns.online рассказала главный редактор телеканала Маргарита Симоньян, подчеркнувшая, что возможно это только при условии получения финансирования.

«Насколько я знаю, сейчас речь идет о том, чтобы следующим языком вещания для нас стал немецкий, — сказала главред. — Этот проект может быть реализован уже в 2018 году».

Стоимость запуска сравнима с организацией вещания RT на французском — на эти цели из бюджета РФ было выделено 1,2 млрд рублей.

На сегодняшний день работают русская, английская, арабская и испанская версии телеканала.

Последний раз редактировалось Maxsimus; 22.03.2017 в 20:25. Причина: Добавлено сообщение
вне форума  
6 спасибо:
 
Page generated in 0.09106 seconds with 17 queries