satsat.info - Показать сообщение отдельно - Спутниковые новости одной строкой
Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2017, 08:53   #2615 (permalink)
online: 95164226
УЗБЕКИСТАН ШИРОТА 41.31005
 
Аватар для Maxsimus
По умолчанию Спутник ABS-2A введён в эксплуатацию

читать дальше
Для этого посмотрим на технические характеристики нового спутника ABS-2A. Этот КА не совсем обычный, т.к. для его вывода на рабочую позицию и корректировки на орбите не используется ракетное топливо, а электрическая двигательная установка. Это позволило существенно снизить стартовый вес спутника, но с другой стороны это увеличило время прибытия в штатную орбитальную позицию. Спутник был запущен в космическое пространство 15 июня прошлого года, но начал работу только сейчас.

ABS-2А оснащён 48 транспондерами Ku-диапазона. Российский луч практически целиком покрывает сигналом территорию Российской Федерации за исключением её дальневосточных регионов. Частотный план спутника отчасти пересекается с ABS-2, но дополнительно задействован новый для этой точки диапазон 10.950-11.200 Ггц. Помимо российского спутник может работать ещё в четырёх лучах: ближневосточном (возможен приём сигнала на Юге России), южном азиатском, юго-восточном азиатском и в африканском.карта покрытия российского луча ABS-2A

Будут ли задействована новая транспондерная ёмкость российским спутниковым DTH-оператором «СТВ» (торговая марка «МТС ТВ») пока неясно, т.к. на этот счёт пока имеется противоречивая информация. Возможно, что ситуация прояснится после выставки CSTB-2017 на которой МТС планирует принять участие.
Изображения -->
Тип файла: jpg abs2a-ku-russiafss.jpg (49.2 Кб, 29 просмотров)
вне форума  
5 спасибо:
 
Page generated in 0.08913 seconds with 18 queries