satsat.info - Показать сообщение отдельно - "Дакар"-2017
Тема: "Дакар"-2017
Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2017, 21:12   #8 (permalink)
online: 123993117
EUROPA
 
Аватар для SAN-GENARO
По умолчанию

Стефан Петерансель – чемпион Дакара в классе внедорожников

Гонщик Пежо Стефан Петерансель в 13-й раз отпраздновал победу на Дакаре.

rb-peterhansel-s11.jpg

Шесть из своих 13 побед Стефан Петерансель одержал ещё в классе мотоциклов, а затем, перейдя в класс внедорожников, отпраздновал победу ещё семь раз.

Решающим спецучастком этого Дакара стал десятый, после которого общий отрыв Петеранселя от Себастьяна Лёба составлял шесть минут – судьи компенсировали Стефану время, потраченное в ожидании медицинского вертолёта, который должен был забрать в госпиталь мотоциклиста Симона Марчича.

В пятницу Лёб отыграл у Петеранселя всего 18 секунд. В субботу девятикратный чемпион WRC отыграл у своего соперника ещё 19 секунд, но всего этого не хватило для общей победы, и итоговый разрыв между Петеранселем и Лёбом составил 5 минут 13 секунд.

В 2016-м из всех представителей Пежо на подиум попал только Петерансель. В этот раз представители заводской команды французского производителя оккупировали первую тройку. Следом за Петеранселем и Лёбом финишировал Сириль Депре, отставший от победителя на 33 минуты.

Лучшим среди остальных стал Нани Рома (Тойота), уступивший Петеранселю более часа. В борьбе за пятое место верх одержал Жиньель де Вильерс (Тойота), который менее чем на три минуты опередил Орландо Терранову (Мини). Замкнули десятку Якуб Пшигоньский (Мини), Ромен Дюма (Пежо), Конрад Раутенбах (Тойота) и Мохамед Абу-Иса (Мини).
вне форума  
1 спасибо:
 
Page generated in 0.07168 seconds with 18 queries