satsat.info - Показать сообщение отдельно - НХЛ.
Тема: НХЛ.
Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2017, 19:05   #7159 (permalink)
online: 123993117
EUROPA
 
Аватар для SAN-GENARO
По умолчанию

Владелец Миннесоты верит, что вскоре команда сможет бороться за Кубок Стэнли

Владелец Дикарей Крейг Липольд убежден, что вместе сошлись факторы, позволяющие его команде надеяться на успешный плей-офф, хотя фаворитом Миннесоту он пока не считает.

18-2.jpg

Последние годы Миннесота активно инвестировала деньги в новых игроков, включая дорогостоящие контракты Райана Сутера и Зака Паризе, однако успеха в плей-офф команда не добилась, сумев лишь дважды пройти дальше первого раунда.

Текущий чемпионат с новым тренером Брюсом Будро Дикари проводят позитивно, нацеливаясь на лидерство в центральном дивизионе, где команда отстает от Чикаго лишь на два очка при четырех матчах в запасе.

«У нас есть ряд молодых игроков, которые и раньше демонстрировали неплохой хоккей, но не реализовывали весь свой потенциал. Сейчас же мы видим их реальный уровень, и они способны менять ход матчей. Кроме того, прогресс нашей молодежи совпал с выступлениями ветеранов, которые все еще находятся на пике своей карьеры» — считает Липольд.

Впрочем, пока Дикарям не хватает определенных компонентов, чтобы быть реальным претендентом на Кубок Стэнли.

«Можем ли мы прямо сейчас выиграть Кубок Стэнли? Я не знаю, пусть игроки удивят меня. Правда, я пока не считаю, что мы готовы к этому. Мы еще не построили именно ту команду, которая может стать реальным фаворитом. У нас есть определенные слабые стороны, но ситуация лучше, чем была в последние годы» — убежден Липольд.

В нынешнем сезоне, кроме привычных лидеров, раскрылся новичок команды Эрик Стаал. Казалось, что карьера опытного форварда пошла на спад, однако сейчас Стаал является лучшим бомбардиром Миннесоты с 38 набранными очками в 40-ка матчах. На рекордные для себя показатели идет нападающий Чарли Койл, набравший 33 балла.

Кроме того, уверенно действует вратарь Дэван Дубник, являющийся претендентом на Везина Трофи.

В течение чемпионата Дикари успели выдать рекордную в истории клуба серию из 12-ти подряд побед.
вне форума  
2 спасибо:
 
Page generated in 0.07328 seconds with 18 queries