satsat.info - Показать сообщение отдельно - ТВ новости (Самые свежие) 2017.01
Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2017, 15:58   #25 (permalink)
online: 10025911
Мукачево
 
Аватар для vasya1969
По умолчанию

Ведущие «Би-би-си» оконфузились из-за ошибочно приглашенного гостя

Продюсеры британского канала «Би-би-си» пригласили в студию не того гостя. В результате ведущие эфира попали в неловкую ситуацию. О конфузе сообщила сама команда «Би-би-си».

Ведущие утренней передачи намеревались рассказать о поступке альпиниста Лесли Биннса (Leslie Binns), спасшего девушку на Эвересте. Один из них, представляя гостя, рассказал о его героизме. Однако, когда камеру перевели на гостя, оказалось, что на красном диване вовсе не Биннс, а политический обозреватель Тодд Лэндман (Todd Landman), пришедший в студию поговорить об избранном президенте США Дональде Трампе.

«Мне кажется, вы пригласили не того гостя», — сказал Лэндман после того, как его представили.

Ведущая не растерялась и заявила, что не заподозрила ошибку, подумав, что гость не обязательно должен быть похож на альпиниста.

«Я могу рассказать вам множество героических историй, но они не связаны с Эверестом», — пошутил политолог.

Это не первый случай, когда в программу «Би-би-си» попадает не тот гость. Десять лет назад телеканал вывел в эфир Гая Гому, пришедшего на собеседование в корпорацию. Его попросили дать оценку перспективе прослушивания музыки онлайн. Несколько секунд мужчина пребывал в замешательстве, но, оправившись, без труда ответил на вопрос.
Добавлено через 19 минут
На Sky News прервали прямой эфир из-за критики Руперта Мердока
9 января 2017
http://forumimage.ru/uploads/2017010...0005188018.jpg
Sky News прервал прямой эфир из-за критики медиамагната Руперта Мердока. Об этом сообщает РЕН ТВ со ссылкой на газету The ............

В ходе передачи обсуждалось интервью, которое премьер-министр Великобритании Тереза Мэй дала каналу. При этом сотрудница The Guardian Полли Тойнби начала разговор о возможной покупке компании бизнесменом Рупертом Мердоком.

Тойнби заявила, что Мердок пытается захватить контроль над Sky и "по случайности" премьер выбирает именно этот канал для проведения интервью, а не BBC.

Ведущий эфира немедленно отреагировал и приостановил эфир, предложив участникам продолжить обсуждение после короткой паузы.
Добавлено через 2 минуты
Завершен прием заявок на участие в конкурсах по выбору каналов 21-й кнопки

Территориальные управления Роскомнадзора завершили прием заявлений на участие в конкурсах по выбору обязательных общедоступных телеканалов в регионах России – так называемых каналов "21-й кнопки".Заявления принимались с 1 по 30 декабря 2016 года.Все поступившие заявления будут проанализированы на соответствие законодательным требованиям о доле телепрограмм национального производства, сообщает регулятор.Не позднее 20 января 2017 года всем заявителям будут направлены уведомления о допуске к участию в конкурсах либо об отказе в участии с указанием причин.25 января на официальном сайте Роскомнадзора будет опубликован перечень вещателей, допущенных к участию в конкурсе.Первое заседание Федеральной конкурсной комиссии по выбору каналов "21-й кнопки" планируется провести 1 февраля 2017 года. На повестке будет выбор региональных телеканалов для субъектов Центрального федерального округа.Далее очередное заседание будет проводиться каждую неделю. Статус обязательных общедоступных телеканалов субъектов РФ планируется присвоить одновременно всем отобранным телеканалам не позднее апреля этого года.3 июля 2016 года вступили в силу поправки в федеральные законы "О СМИ" и "О связи", обязавшие операторов кабельного телевидения разместить обязательный общедоступный региональный телеканал на "21-й кнопке".Такой канал избирается в каждом регионе России из числа телеканалов, продукция которых содержит не менее 75% телепрограмм национального производства и транслируется на территории проживания не менее 50% населения субъекта РФ.

Последний раз редактировалось vasya1969; 09.01.2017 в 15:58. Причина: Добавлено сообщение
вне форума  
3 спасибо:
 
Page generated in 0.07706 seconds with 17 queries