satsat.info - Показать сообщение отдельно - "Дакар"-2017
Тема: "Дакар"-2017
Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2017, 20:58   #2 (permalink)
online: 123993117
EUROPA
 
Аватар для SAN-GENARO
По умолчанию

Лёб захватил лидерство на Дакаре

Гонщик Пежо Себастьян Лёб выиграл второй спецучасток Дакара-2017 и вышел в лидеры класса внедорожников.

sebastien-loeb-dakar-2017-rallye-raid-820x420.jpg

Маршрут: Ресистенсия (Аргентина) – Сан-Мигель-де-Тукуман (Аргентина) – 803 км, из них 275 км спецучастка (грузовики – 812 и 284 км соответственно).

Себастьян Лёб, который на первом спецучастке показал шестой результат, не слишком оптимистично оценивал шансы Пежо на спецучастках, напоминающих трассы WRC. Несмотря на это, француз лидировал на каждом отрезке 275-километрового СУ и на 1 минуту 23 секунды опередил ближайшего преследователя. Эта победа стала для Лёба, дебютировавшего на Дакаре в 2016-м, уже пятой за всю историю выступлений.

Вчерашний лидер Насер Аль-Аттия занял на спецучастке второе место. В общем зачёте его отставание от Лёба составляет полминуты.

Следом за ними располагается другая пара Пежо – Тойота. Карлос Сайнс идёт третьим, а одной позицией ниже располагается Жиньель де Вильерс, уступающие лидеру две минуты.

Пятый результат на вторничном СУ показал ещё один гонщик Тойоты Нани Рома, который теперь и замыкает пятёрку в общей классификации.

Стефан Петерансель и Сириль Депре, также выступающие за Пежо, пока отстают от соперников. Действующий чемпион уступает лидеру семь минут, а Депре – более десяти. В результате Петерансель занимает только седьмую строчку разделяя пару Мини в лице Язида Аль-Раджи и Микко Хирвонена, а Депре пребывает на 11-й строчке.

В классе мотоциклов лидерство захватил действующий чемпион Тоби Прайс, показавший лучшее время на втором спецучастке. В понедельник Прайс показал только 17-е время, однако на первом полноценном боевом отрезке извлёк выгоду из низкой стартовой позиции и в седьмой раз стал победителем спецучастка на Дакаре. Прайс на 3 минуты 22 секунды опередил своего напарника по КТМ Матиаса Валькнера, и в общем зачёте отрыв австралийца составляет 2 минуты 39 секунд.

читать дальше
вне форума  
2 спасибо:
 
Page generated in 0.06869 seconds with 18 queries