satsat.info - Показать сообщение отдельно - Новости прессы о спутниковом телевидении
Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2016, 21:41   #394 (permalink)
online: 95164226
УЗБЕКИСТАН ШИРОТА 41.31005
 
Аватар для Maxsimus
По умолчанию В Иране надеются на скорое начало работ по строительству спутника с Россией

Министр связи Ирана, сопредседатель российско-иранской межправкомиссии, Махмуд Ваэзи выразил надежду на скорое строительство спутника в сотрудничестве с РФ.

"Надеюсь, после этого заседания начнется строительство спутника с РФ", — заявил он.

Как заявлял Ваэзи в августе текущего года, Иран и "Роскосмос" пришли к соглашению по поводу строительства и запуска иранского спутника. Глава Минсвязи Ирана также говорил, что стороны ведут переговоры касательно стоимости контракта. По его словам, российская сторона заявляла о желании осуществлять контроль над запуском иранских спутников небольшого размера и в случае соответствующего запроса выражала готовность сделать это.

Власти Ирана неоднократно заявляли о намерении активно развивать ракетную программу страны. Эти планы вызывают недовольство ряда западных стран, считающих, что пуски баллистических ракет противоречат обязательствам Тегерана, принятым в рамках ядерного соглашения.

В свою очередь иранские власти утверждают, что не нарушают договоренностей, которые запрещают лишь испытания ракет, способных нести ядерные боеголовки.

Как ранее заявлял глава Иранского космического агентства Мохсен Бахрами, Иран в ближайшие 1,5 года намерен запустить три спутника собственного производства.
вне форума  
1 спасибо:
 
Page generated in 0.09019 seconds with 17 queries