satsat.info - Показать сообщение отдельно - Анонсы телеканала Перший національний
Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2016, 14:54   #298 (permalink)
online: 1904221
 
Аватар для Mogol
По умолчанию

Все гонки Кубка мира и чемпионата мира по биатлону сезона 2016-2017 покажет UΛ:Первый

Все гонки Кубка мира и чемпионата мира по биатлону 2016-2017 покажет UΛ:Первый. Первый этап Кубка мира пройдет в шведском Эстерсунде с 25 ноября по 4 декабря. Стартуют соревнования со смешанной эстафеты, которую можно будет увидеть в эфире уже в это воскресенье, 27 ноября, в 16:25.

До последнего момента трансляции соревнований по биатлону были под угрозой, но в конечном итоге этот вопрос удалось решить в пользу зрителей, которые с нетерпением ждут начала нового сезона. "Команда Национальной телекомпании Украины продолжает работать в соответствии с ценностями и критериями общественного вещания, не смотря на то, что формально телеканал пока еще государственный. А показ главных и наиболее ожидаемых мировых спортивных событий стал традицией для общественного вещателя. В этом году UΛ:Первый транслировал Олимпиаду и Паралимпиаду в Рио, Кубок Дэвиса и много других соревнований. А теперь к этому списку присоединился и биатлон. Благодаря плодотворному сотрудничеству Национальной телекомпании Украины и Федерации биатлона Украины зрители UΛ:Первый смогут наслаждаться лучшими моментами соревнований этапов Кубка и чемпионата мира по биатлону сезона 2016-2017 годов", – отмечает первый заместитель генерального директора НТКУ Александр Харебин.

Первый этап Кубка мира по биатлону в Эстерсунде включает в себя следующие гонки: смешанная эстафета, одиночная смешанная эстафета, индивидуальная гонка 15 км (женщины), индивидуальная гонка 20 км (мужчины), спринт 7,5 км (женщины), спринт 10 км (мужчины), гонка преследования 10 км (женщины) и гонка преследования 12,5 км (мужчины).

Украинские биатлонисты, которые едут на первый этап Кубка мира в Эстерсунде: Сергей Семенов, Дмитрий Пидручный, Александр Жирный, Артем Прима, Виталий Кильчицкий, Владимир Семаков. Состав женской сборной Украины выглядит так: Елена Пидгрушная, Юлия Джима, Ирина Варвинец и Анастасия Меркушина. Еще две спортсменки, которые поедут в составе женской сборной до шведского Естерсунда, будут определены после первого этапа Кубка IBU (International Biathlon Union).

Во время веб-конференции на Sportюа президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак не скрывал, что главная цель участия наших биатлонистов в соревнованиях – это подготовка к зимней Олимпиаде-2018 в южнокорейском Пхьончане. "Наша цель – быть в хорошем состоянии на чемпионате мира, что очень важно, для того чтобы получить уверенность, которая поможет биться за высокие места через год на Олимпиаде, – говорит Владимир Брынзак. – Если ты ничего не выиграешь на чемпионатах мира, предшествующих Играм, очень тяжело выступать психологически. Скажем, четыре года назад, мы завоевали 5 медалей перед Сочи, а потом приехали на Олимпиаду и продолжили хорошо выступать. Кроме того, важным является этап Кубка мира в предолимпийском Пхьончане (Южная Корея): это даст возможность смоделировать подготовку к Играм. Все-таки часовые пояса, дальние расстояния, акклиматизация – все это имеет значение. Надо это все попробовать. И некоторых спортсменов мы будем специально готовить к Пхьончану".
вне форума  
1 спасибо:
1 не согласен:
stranger (23.11.2016)
 
Page generated in 0.06193 seconds with 17 queries