satsat.info - Показать сообщение отдельно - Новости ТВ (Самые свежие) 2016.10
Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2016, 15:16   #3 (permalink)
online: 41399556
Украина
 
Аватар для vopros
По умолчанию

Украина отрабатывает варианты создания телеканала «UA:Крым»

По словам члена Национального совета Украины по телевидению и радиовещанию Сергея Костинского, телеканал «UA:Крым» — это «восстановленная» украинская версия ГТРК «Крым». Планируют, что телеканал начнёт вещание уже к концу этого года. Лицензию от Национального совета Украины по телевидению и радиовещанию компания уже получила. Трансляцию намерены вести через спутник, ориентируясь на аудиторию полуострова.
Мы нашли механизм вместе с Национальной телекомпанией Украины. Взяли за основу действующую лицензию одного из каналов и переоформили лицензию. Поменяли логотип на «UA:Крым». Теперь НТКУ имеет юридическую возможность организовывать крымский филиал и запускать вещание. Михаил Шматов, заместитель гендиректора НТКУ, обещал, что уже до конца года это вещание начнет работать. Ожидаем, что это будет совершенно иное качество вещания. Очень верим, что общественный вещатель превратится в аналог Би-Би-Си, — заявил Сергей Костинский.
Программы канал планирует создавать на русском, украинском и крымскотатарском языках.
Кроме того, в Национальном совете Украины разработали проект стратегии, реализация которой должна максимально увеличить уровень покрытия территории Херсонской области украинской ТВ-продукцией, при одновременном исключении приёма сигнала из Крыма.
вне форума  
4 спасибо:
 
Page generated in 0.05011 seconds with 17 queries