satsat.info - Показать сообщение отдельно - Новости ТВ (Самые свежие) 2016.08
Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2016, 15:29   #3 (permalink)
online: 41399556
Украина
 
Аватар для vopros
По умолчанию

Телеканал National Geographic снимет документальный фильм в формате виртуальной реальности


National Geographic объявил, что снимет первый в истории телеканала контент в формате виртуальной реальности. Это будет короткометражный документальный фильм «Защитники» (The Protectors): он расскажет о рейнджерах, которые оберегают африканских слонов от браконьеров.

Режиссерам 12-минутного фильма станут Кэтрин Бигелоу (Kathryn Bigelow), обладательница «Оскара» за фильм «Повелитель бури», и специалист по VR-технологиям Имраан Исмаил (Imraan Es....). Партнерами проекта выступила компания Here Be Dragons и студия Annapurna Pictures.

«Возможности виртуальной реальности помогут нам перенести зрителей в захватывающий антураж Конго, чтобы они стали свидетелями самоотверженной работы рейнджеров национальных парков Африки. Участие в проекте Кэтрин Бигелоу и Имраана Исмаила — это важный момент для развития повествовательного видео в области виртуальной реальности», — сказал продюсер проекта и представитель компании Here Be Dragons.

Ранее о запуске приложения для виртуальной реальности объявил оператор платного телевидения Sky. А телеканал Euronews сообщил, что будет выпускать новостные программы в формате 360-градусного видео.
вне форума  
3 спасибо:
 
Page generated in 0.05724 seconds with 17 queries