satsat.info - Показать сообщение отдельно - Новости ТВ (Самые свежие) 2016.06
Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2016, 10:57   #32 (permalink)
online: 41399556
Украина
 
Аватар для vopros
По умолчанию

Fashion TV отстоял права на использование товарных знаков


Девятый арбитражный апелляционный суд отказал в удовлетворении исковых требований компании "Интермода" к телеканалу Fashion TV Russia по поводу защиты исключительных прав на товарный знак. В итоге, решение Арбитражного суда первой инстанции осталось в силе. Об этом сообщают представители "Плеадес" (Fashion TV входит в портфель телеканалов компании).

Напомним, что истец, который представляет медиахолдинг FTV и французский телеканал F•L’Original, требовал запретить компаниям "ФэшнТВ" и "Плеадеств-1" использовать обозначение Fashion TV и логотип телеканала - стилизованное изображение бриллианта с буквой f, в том числе при ведении телетрансляций, распространении информации в интернете и оказании рекламных услуг.

В конце апреля Арбитражный суд Москвы отказался удовлетворить иск компании "Интермода", оставив законное право на использование товарных знаков за Fashion TV.

Сам спор между Fashion TV Russia и FTV развязался в январе 2013 года, когда последний опубликовал пресс-релиз о том, что дистрибуция телеканала Fashio... на территории РФ, в странах Балтии и СНГ переходит от ГК “ПлеадесТВ” к австрийской Fashion TV Gmbh. Причем австрийская компания мало того, что не имела ни соответствующей лицензии, ни регистрации СМИ в России, так еще и не была резидентом РФ, а это является необходимыми условиями для дистрибуции зарубежных каналов в нашей стране.
вне форума  
3 спасибо:
 
Page generated in 0.05758 seconds with 17 queries