satsat.info - Показать сообщение отдельно - Допинг
Тема: Допинг
Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2009, 12:24   #2 (permalink)
online: 15683927
latvia
 
Аватар для Serjoga
По умолчанию

Пойманный на допинге ямайский спринтер депортирован из США

Ямайский спринтер Лэнсфорд Спенс, уличенный в применении запрещенных препаратов, депортирован из США, где тренировался в последнее время, сообщает портал TrackAlerts.com.

Спенса, вернувшегося в минувшую субботу в Штаты из Барселоны, задержала иммиграционная служба США, которая после небольшого разбирательства сопроводила спортсмена на самолет до Ямайки.

"Он был депортирован, потому что превысил время нахождения в Соединенных Штатах, - пояснил источник в иммиграционной службе. - Он приехал сюда по студенческой визе, но прошло уже больше года, как он прекратил учебу".

Сам спортсмен, выигравший в составе эстафеты 4х400 м бронзовую медаль на Играх стран Содружества в 2006 году в Мельбурне, заявил, что не понимает причин своего выдворения из США.

"У меня действующая 10-летняя виза, - заявил он. - В мае я летал на Сент-Мартен и потом без проблем вернулся обратно, в июне летал на Ямайку на отборочный чемпионат страны, и тоже не было никаких проблем. А на этот раз, когда я прилетел из Барселоны в Южную Каролину, мне сказали, что я больше не могу находиться в Штатах". Напомним, на прошлой неделе была обнародована информация о том, что в допинг-пробах пяти ямайских бегунов обнаружен запрещенный стимулятор метилксантин. Помимо Спенса, в список провинившихся попали Йохан Блэйк, Шери-Энн Брукс, Марвин Андерсон и Аллодин Фозерджилл. Слушания по всем пяти делам намечены Ассоциацией легкой атлетики Ямайки на сегодня.
вне форума  
 
Page generated in 0.05722 seconds with 17 queries