satsat.info - Показать сообщение отдельно - Новости провайдера Viasat (Без обсуждения!)
Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2009, 23:51   #22 (permalink)
online: 15683927
latvia
 
Аватар для Serjoga
По умолчанию

Финансовый отчёт оператора Viasat за истекший год..



По опубликованным последним данным, база абонентов оператора платного ТВ Viasat Nordic возросла на 10% в течении прошлого года, однако несмотря на это достижение, вещатель столкнулся с проблемой падение ARPU в результате прохладного отношения потенциальных абонентов к приобретению IPTV услуг.
Viasat после начала своей компании на локальных рынках Дании и Норвегии, сразу набрал 18 тыс. подписчиков IPTV, а на ближайший период, планирует нарастить свою абонентскую базу в этом сегменте до 100 - 112 тыс. подписчиков на конец текущего года. Общая же сумма расходов на подключение абонентов увеличилась на 11% в год, что ежеквартально составляет порядка 151 млн. шведских крон (? 13.98 млн.).
Всего в годовом исчислении рост ARPU оператора составил 11% (или 4тыс. 343 шведских кроны за последний квартал, что больше, чем 4 тыс. 325 шведских крон, в первом квартале с.г.).
Общий прирост прибыли оператора обусловлен несколькими факторами: повышением цен на подписку, совершенствованием HD сервиса а также многокомнатного доступа для собственных абонентов. Общее количество абонентов сервиса ViasatPlus PVR в настоящее время составляет 127 тыс. человек, причём ежеквартальный рост находится на уровне 5 тыс., в то время как услуга многокомнатного доступа добавила 9 тыс. подписчиков и планируется, что общее их количество достигнет 186 тыс.
вне форума  
 
Page generated in 0.07435 seconds with 17 queries