satsat.info - Показать сообщение отдельно - Биатлон
Тема: Биатлон
Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2009, 11:33   #507 (permalink)
online: 15683927
latvia
 
Аватар для Serjoga
По умолчанию

Новый час икс



Решение по делам Альбины Ахатовой, Екатерины Юрьевой и Дмитрия Ярошенко, обвиняемых в применении запрещенного препарата эритропоэтина, будет вынесено в конце следующей недели.

Об этом Агентству спортивной информации рассказал председатель Антидопинговой комиссии Международного союза биатлонистов профессор Кристоф Веддер.

- Решение будет отправлено сторонам в конце следующей недели, - не дожидаясь вопроса, ответил на звонок Веддер. - Я прав, вы именно это хотели у меня узнать?

- Вы правы. Но, наверное, вы тогда знаете уже и следующий вопрос: почему так долго не можете его вынести?

- Все очень просто. Я весьма занятой человек, а председательство в Антидопинговой комиссии IBU - не мое основное занятие. Я преподаю гражданское и международное право в своем университете. Нет никакой особенной причины для задержки. Это только моя личная занятость и моя неспособность сделать все дела раньше, вот и все.

- Конец следующей недели - это уже точно окончательный срок?

- Ну, если только я не умру, а этого, надеюсь, не случится. Нет, решение будет отправлено сторонам в конце следующей недели. А они уже будут думать, публиковать его полностью или нет. Я уверен, что решение в каком-то виде будет опубликовано, но это уже не дело комиссии. Мы отправим свой вердикт сторонам, а объявлять его общественности уже не входит в наши функции.

- Почему все-таки не удалось уложиться в объявленные ранее вами же сроки - сначала конец июня, затем середина июля? В чем причина задержки?

- У меня возникли кое-какие дела в университете, у меня действительно очень много работы. Идет экзаменационная сессия, я должен преподавать, заниматься другими делами. Вижу подоплеку вашего вопроса, и подчеркну - задержка никак не связана с обстоятельствами дела, не ищите тут никакого второго дна, его просто нет. Чисто административные моменты. Не могу сказать, что я сам от этого счастлив, но моя занятость на сегодняшний день такова.

- А два других члена комиссии хотя бы свободны? Получается, вы самый занятой?

- Получается, что да (смеется).

- Вы чувствуете какое-то давление, ведь решения ждут уже очень долго? Едва ли не вся Россия в ожидании!

- Нет, никакого давления я не чувствую. Хотя, безусловно, я делаю все, чтобы вынести решение как можно раньше. И могу сказать, решения комиссии очень ждут не только в России, но и в IBU.

- Как строится ваша работа?

- Я составляю проект текста, затем мы согласуем его с двумя другими членами комиссии. Мы должны достичь согласия по каждому пункту, по каждому слову. Когда все будет согласовано, решение будет отправлено сторонам.

- Насколько объемно это решение? 100 страниц или один листик?


- Достаточно объемно, но, конечно, не 100 страниц. Я не хотел бы выносить на публику подробности, это дело двух сторон процесса. Если они захотят, они опубликуют наше решение полностью.

- Вы уже определились по принципиальным моментам - срокам дисквалификации, например?

- Я не стану отвечать на этот вопрос. Процесс принятия решения - это внутреннее дело комиссии. По таким же нормам живет, кстати, и гражданский суд. Само решение может быть обнародовано, даже слушания в суде могут быть открытыми, но сам процесс обсуждения и вынесения решения всегда остается за закрытыми дверями. Я уважаю эти правила.
Изображения -->
Тип файла: jpg 500341-4002336-317-238.jpg (8.0 Кб, 0 просмотров)
вне форума  
 
Page generated in 0.05959 seconds with 18 queries