satsat.info - Показать сообщение отдельно - Спорт на НТВ+ (без обсуждения!)
Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2007, 16:27   #3 (permalink)
online: 2167063
 
Аватар для дядя Федор
По умолчанию Матч "Селтик" - "Спартак"покажет лишь ...+Матч "Селтик" - "Спартак"покажет лишь ...+

Василий Кикнадзе: «Официально заявляю: трансляции матча «Селтик» — «Спартак» на канале «Спорт» не будет»
Как сообщал ранее Sports.ru, ответный матч московского «Спартака» против шотландского «Селтика» в рамках 3-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов покажет в прямом эфире канал «...-Плюс Футбол». Генеральный директор телеканала «Спорт» Василий Кикнадзе подтвердил информацию, что игра не будет показана на общедоступном телевидении, а также объяснил, по каким причинам было принято данное решение.

«Официально заявляю: трансляции матча «Селтик» — «Спартак» на нашем канале не будет. Агентство, которое занимается командой «Селтик», запросило за нее очень высокую цену.

Дело в том, что трансляции матчей принадлежат отдельным футбольным клубам. А они передают их специальным агентствам. 75 процентов европейских клубов передали права одному такому агентству, с которым у нас есть договор. Но «Селтик» в их число не входит.

Политика канала «Спорт» определяется рекламным рынком — то есть мы зарабатываем только на рекламе. И с этих позиций сумма, которую запросило агентство, занимающееся «Селтиком», существенно превышает наши возможности. Однако в России нашелся канал, которому это по карману…» – сообщил Кикнадзе в интервью «МК».

http://www.sports.ru/football/3310422.html
вне форума  
 
Page generated in 0.05811 seconds with 17 queries