Старый 15.11.2015, 09:29   #5 (permalink)
online: 28127949
Свердловская область

Аватар для armiyninov123

Самбисты Сидельников, Сидаков, Иванов и Щербакова — чемпионы мира

Самбисты из России Кирилл Сидельников, Азамат Сидаков, Алексей Иванов и Анна Щербакова стали обладателями золотых наград чемпионата мира по спортивному и боевому самбо, который проходит в Касабланке (Марокко).

Сидельников выиграл финальную схватку по боевому самбо у корейца Ли Санг Су – 7:1 и в пятый раз завоевал звание сильнейшего спортсмена планеты.

Иванов также в поединке за золото по боевому самбо в весовой категории до 82 кг досрочно, со счётом 8:0 победил Самата Жаныбека Ууулу из Киргизии.

Сидаков в решающем поединке по спортивному самбо в весовой категории до 74 кг уступал со счётом 1:4 азербайджанцу Амилю Гасымову, но на последней минуте выиграл восемь баллов подряд — 9:4.

Бронзу в весовой категории до 57 кг получил Аймерген Аткунов, а Дмитрий Елисеев стал вице-чемпионом мира в весе до 100 кг, уступив в финале грузину Давиту Лориашвили – 1:2.

Щербакова в финальной схватке в весовой категории до 64 кг нанесла поражение сопернице из Белоруссии Татьяне Мацко — 7:0.

Анна Харитонова и Наталья Казанцева завоевали бронзовые медали в весовых категориях до 52 кг и до 80 кг соответственно.