satsat.info - Показать сообщение отдельно - конькобежный спорт
Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2015, 03:16   #5 (permalink)
online: 28127949
Свердловская область
 
Аватар для armiyninov123
По умолчанию

Конькобежец Крамер: Олимпиада-2018 в Пхёнчхане будет для меня последней

Трёхкратный олимпийский чемпион, единственный в истории семикратный чемпион Европы и мира в классическом многоборье, обладатель 15 золотых наград чемпионатов мира на отдельных дистанциях 29-летний голландский конькобежец Свен Крамер заявил, что Олимпиада-2018 в Пхёнчхане будет последней в его карьере, но после неё он намерен выступать ещё пару сезонов.

«Нет, на Пхёнчхане моя карьера не завершится, хотя эти зимние Олимпийские игры точно будут последними для меня. Бегать до 39 лет, как Боб де Йонг? Такое мне даже в голову не приходило. Но пару сезонов после Игр я ещё побегаю.

Надеюсь, что к тому моменту, как мы с Ирен Вюст решим завершить карьеру, за нами в голландских коньках не образуется пустоты. Я очень люблю коньки, и мне больно видеть, что новые поколения конькобежцев относятся к нашему виду спорта не так, как мы. Они мало тренируются, им нужно, чтобы тренировки обязательно проходили в комфортных условиях. Конечно, кому же понравится четыре часа крутить педали велосипеда под дождём…

И ещё мне очень бы не хотелось, чтобы интерес к конькам в моей стране со стороны прессы и спонсоров упал так же, как он упал, когда я из-за травмы вынужден был пропустить сезон. Коньки в Нидерландах – это же не только Свен Крамер! Для меня такое отношение – тяжёлая ноша, которая не помогает получать удовольствие от любимого дела», — цитирует Крамера издание Helden.
вне форума  
 
Page generated in 0.05348 seconds with 17 queries