satsat.info - Показать сообщение отдельно - самбо
Тема: самбо
Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2015, 04:07   #1 (permalink)
online: 28127949
Свердловская область
 
Аватар для armiyninov123
По умолчанию самбо

Российские самбисты нацелены на завоевание высших наград Кубка Европы

На первом Кубке Европы по самбо, который состоится в Мадриде 24 октября, женская сборная России настроена занять первое общекомандное место, а для мужчин завоевание четырёх наград высшего достоинства станет успешным результатом, заявили старшие тренеры команд Нина Новгородцева и Владислав Гаврилов.
«В нашу команду в основном вошли победители первенства России среди спортсменок до 23 лет — в восьми весовых категориях из девяти. Основную конкуренцию в борьбе за золотые медали нам составят самбистки с Украины, из Белоруссии, Болгарии и Румынии. А в отдельных весовых категориях на победу будут претендовать спортсменки из Италии, Франции и некоторых других стран», — цитирует Новгородцеву «Р-Спорт».


На Кубке Европы выступят россиянки Эдера Лаврентьева (весовая категория до 48 кг), Мария Козлова (52), Ольга Митина (57), Гульфия Мухтарова (60), Евгения Баранова (64), Маргарита Лугова (68), Анна Жижина (72), Ирина Харитонова (80) и Елизавета Савельева (+80).

«Кубок Европы носит официальный статус, проводится впервые в истории, и нам предстоят встречи с очень серьёзными соперниками. Нас это радует, потому что чем сильнее наши конкуренты, тем ценнее победа. Поэтому всех ребят мы настраиваем на борьбу только за первое место. И если мы выиграем в Испании четыре золотые медали, то это будет хорошим результатом. Наши спортсмены этого возраста практически не имеют выхода на международную арену, поэтому Кубок Европы для них важен в плане приобретения опыта таких встреч», — сказал Гаврилов.

В состав мужской команды включены победители первенства России в возрасте до 23 лет. В Мадриде выступят Артём Щербаков (весовая категория до 52 кг), Михаил Даниэлян (57), Евгений Магдич (62), Павел Лагвенкин (68), Александр Сарайкин (74), Арутюн Манукян (82), Антон Коновалов (90), Дмитрий Елисеев (100) и Виктор Медведев (+100).
вне форума  
 
Page generated in 0.05582 seconds with 17 queries