satsat.info - Показать сообщение отдельно - Настройка тарелки для "чайников".
Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2009, 03:04   #41 (permalink)
online: 72818
 
Аватар для belogvardeets
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dust2008Посмотреть сообщение
здравствуйте. помогите решить проблему: живу в часном доме. тарелка прикреплена к трубе, которая привинчена к стене дома. Из-за того, что дом оббит сайдингом (пластиковая вагонка), а установщики поленились сделать толково - труба привинчена как попало и во время (или после) сильного ветра пропадает сигнал (и может быть по-этому часто летят дисеки). Хочу перекрутить тарелку к трубе, которую вкопаю в землю.

Я сделал немного по другому. Залез на чердак и оттуда аккуратно просверлил отверстие наружу (через шифер) под трубу и рядом под кабель, предварительно выбрав место для крепежа трубы так, чтобы можно было её прикрепить снизу и примерно посередине к деревянному каркасу кровли. Для крепежа брал обычные хомуты. Фото000.jpg
Использовал только верхнюю часть и без резинки, т.к. труба в них прокручивается. Всё это хозяйство прикручивал шурупами (60 мм) под ключ (10мм). Выпуск трубы над шифером сделал на половину от диаметра тарелки. Мне было этого достаточно. Испытания прошли практически сразу. Был шквальный ветер с ливнем. Всё осталось на своих местах. А вот так это выглядит снаружи.
DS.jpg
Удачи.

Последний раз редактировалось belogvardeets; 26.06.2009 в 01:35.
вне форума  
1 спасибо:
 
Page generated in 0.05419 seconds with 18 queries