satsat.info - Показать сообщение отдельно - Новости цифрового эфирного телевидения DVB-T/DVB-T2
Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2009, 15:33   #108 (permalink)
online: 8229152
Украина
По умолчанию

Американский муниципалитет потерял $1,5 млн. на строительстве сетей

22.06.2009

Всего в США есть около 50 населенных пунктов, муниципальные власти которых пробуют развернуть общегородские оптоволоконные сети. Не менее сотни предпринимает аналогичные усилия в отношении беспроводных сетей. Никакой очевидной тенденции в этом направлении пока не просматривается: часть городов чего-то сумела добиться, часть - отказалась от своих замыслов, остальные еще пытаются что-то довести до конца, пишет Fierce Telecom.

Типичным примером может выступать опыт небольшого американского города Шервуд (штат Орегон, 16 тыс. жителей), где общегородская оптоволоконную сеть строится уже 5 лет и должна принести неисчислимые блага жителям и постоянный источник дохода для городской казны. Но, несмотря на все усилия, и немало потраченных средств, дело пока так и не двигается с мертвой точки. В сеть уже вложено порядка $1,55 млн., но, по мнению одного из городских чиновников, это пока все пустая трата денег.

Впрочем, мэр города настаивает, что дело затеяно стоящее, его надо обязательно довести до конца, и тогда эффект превзойдет все ожидания: ведь роль широкополосного доступа все растете, а значит и большее количество компаний будет заинтересовано в использовании новой сети.
вне форума  
 
Page generated in 0.06080 seconds with 17 queries