satsat.info - Показать сообщение отдельно - стрельба из лука
Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2015, 05:13   #1 (permalink)
online: 28127949
Свердловская область
 
Аватар для armiyninov123
По умолчанию стрельба из лука

Ешеев: для развития стрельбы из лука в России нужно больше тренерских кадров

Главный тренер сборной России по стрельбе из лука Владимир Ешеев после встречи с министром спорта РФ Виталием Мутко рассказал о текущей ситуации в своём виде спорта.

«На Олимпийских играх 2012 года наши девчонки в командных соревнованиях стали четвёртыми. Это было обидно, потому что решающие матчи были равными и мы проиграли их в перестрелке. В этом году мы также четвёртыми стали на Европейских играх. Четвёртое место самое обидное в психологическом плане. Вроде бы ты борешься на равных с сильнейшими, но не имеешь никаких наград. Я немного переживал по этому поводу, но на чемпионате мира месяц назад у нас всё получилось. Девчонки в финале проявили себя как настоящие бойцы: мы проигрывали сборной Индии со счётом 0:4, но не сдались и одержали победу. Для дальнейшего развития нашего вида спорта России нужно больше новых тренерских кадров.

В мужской команде происходит смена поколений. Но шанс попасть на Олимпийские игры — 2016 у ребят ещё есть, для этого нужно будет хорошо выступить в начале июня на этапе Кубка мира. Завтра рано утром мы улетаем в Рио-де-Жанейро на тестовые соревнования. Начинаем прямую подготовку к Олимпиаде. Надеемся, что сможем порадовать болельщиков и через год в Рио», — приводит слова Ешеева агентство «Весь спорт».
вне форума  
 
Page generated in 0.09247 seconds with 17 queries