satsat.info - Показать сообщение отдельно - Дзюдо
Тема: Дзюдо
Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2015, 05:41   #5 (permalink)
online: 28127949
Свердловская область
 
Аватар для armiyninov123
По умолчанию

Чибисова: теперь знаю: какой бы ни был сильный соперник, с ним можно бороться

Россиянка Ксения Чибисова подвела итоги своего выступления на чемпионате мира по дзюдо в Астане. Ксения завоевала бронзу в командных соревнованиях и стала пятой в личном турнире.

«Для меня чемпионат мира прошёл хорошо. Эти соревнования помогли мне наконец поверить в себя. Раньше мне сильно не хватало уверенности. А теперь я знаю: какой бы ни был титулованный соперник, с ним можно бороться. Проиграть может каждый – и каждый способен победить. Самой запоминающейся для меня стала встреча за выход в финал против японки Мегуми Тачимото. Медаль была так близко, но я не справилась с волнением – и упустила её. Уже два дня прошло после соревнований, а встреча за выход в финал мне снится по ночам.

Много положительных эмоций принесли командные соревнования, где мы взяли бронзовую медаль. Это вообще первая командная награда женской сборной России в истории! И хотя в личных соревнованиях мы выступили не удачно, в последний день чемпионата доказали, что мы – очень сильная и хорошо подготовленная команда. Думаю, многим девушкам, как и мне, просто не хватает веры в себя! Впереди у меня ещё шесть турниров – в том числе «Большой шлем» и Гран-при. Сейчас несколько дней отдохну – и продолжу тренировки», — приводит слова Чибисовой агентство «Весь спорт».
вне форума  
 
Page generated in 0.08643 seconds with 17 queries