satsat.info - Показать сообщение отдельно - Азербайджан : Вчера , Сегодня и Завтра
Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2015, 07:27   #5 (permalink)
online: 31190729
AZERBAIJAN+QARABAĞ+ZƏNGƏZUR !!!!
 
Аватар для Yujniy
По умолчанию

Фонд Гейдара Алиева организует "Азербайджанский городок" в Париже !

С 29 августа Фонд Гейдара Алиева организует на площади Пале-Рояль в Париже "Азербайджанский городок", как передает Day____, об этом сообщили Trend в Фонде.

Мероприятие под названием "Азербайджан в сердце Парижа" продлится до 9 сентября.

На мероприятии, которое пройдет в Париже уже во второй раз, будут представлены образцы культуры, народного ремесла, традиций и национальной кухни Азербайджана.

Каждый из отделов "Азербайджанского городка", который будет организован на знаменитой площади Пале-Рояль, расположенной напротив северного крыла знаменитого Лувра, создаст широкие возможности для всестороннего изучения страны и большего сближения азербайджанского и французского народов.

В "Азербайджанском городке" будет организована выставка национальных музыкальных инструментов и одежды, изделий ковроткачества, гончарного дела и прочих видов ремесел. Посетители смогут поближе познакомиться с процессом создания этих образцов в отделе "Мастерская".

Также будет организована фотовыставка произведений знаменитых азербайджанцев, проживающих во Франции, и французов, проживающих в Азербайджане, под названием "Азербайджанцы и французы: история знакомства".

В киосках, установленных в "Азербайджанском городке", будут представлены образцы блюд национальной кухни. В киосках, принадлежащих различным азербайджанским компаниям, будут представлены напитки и сладости.

Для гостей "Азербайджанского городка" будут приготовлены блюда азербайджанской кухни.

Также здесь будут представлены издания Фонда Гейдара Алиева, охватывающие различные сферы.

На сцене, установленной в "Азербайджанском городке", пройдут концертные программы. На концертах будут представлены азербайджанская музыка и танцы.

Первый "Азербайджанский городок" в Париже был организован с 19 по 28 сентября прошлого года на площади Сен-Сюльпис. Проект, который вызвал большой интерес посетителей, создал хорошие возможности для расширения связей Франции и Азербайджана.

Руководствуясь этим интересом, Фонд Гейдара Алиева проводит очередной подобный проект с целью популяризации истории, национально-духовных ценностей и туристических возможностей Азербайджана.
вне форума  
11 спасибо:
1 не согласен:
misha 2008 (29.08.2015)
 
Page generated in 0.04244 seconds with 17 queries