satsat.info - Показать сообщение отдельно - Настройка тарелки для "чайников".
Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2009, 16:28   #17 (permalink)
online: 896917
 
Аватар для Человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от keakdaПосмотреть сообщение
Здравствуйте! Я совершенно не разбираюсь в в спутниковых антеннах. Но мне надо настроить антенну на ямал. Помогите пожалуйста, очень прошу, как это сделать. Ресивер у меня Bigsat 7000. Сейчас настроен на Экспресс 2 и АВС. Жду с нетерпением ответа!

Выключаешь ресивер (чтоб дисек не спалить). Выходишь на улицу и отсоединяешь кабель от выхода дисека (пусть пока болтается). Заходишь домой, включаешь ресивер, заходишь в настройки - ТР поиск и находишь "спутник Ямал 90Е, ТР 11057 V 26470 (ТНТ)" Просишь кого-либо стоять у телевизора с мобильником и говорить тебе, если будет дергаться шкала "качество сигнала". Сам выходишь на улицу, вешаешь конвертер (справа и сильно вверх от центрального). К конвертеру подкидываешь кабель, который вначале отсоединил от выхода дисека, созваниваешся с помощником у телевизора и плавно ищешь (слева на вправо, чуть вверх и обратно, как бы по строчкам ведешь конвертер). Как только тебе говорят "сигнал появился" немного подтягиваешь гайки и добиваешся максимума уровня сигнала. Затягиваешь хорошо и идешь домой - отсканировать спутник целиком. Если все нормально - выключаешь ресивер и кабель от Ямала подсоединяешь обратно к выходу дисека и кусочком кабеля подсоединяешь конвертер ямала со свободным входом дисека (потом дисек накрываешь бутылкой, включаешь ресивер и в настройках ямала выбери вход дисека к которому подсоединил его на улице.)

Советую настраивать днем (с 14.00 - 18.00), т.к. при установке конвертера на Ямал придется снять конвертер с 80Е и в это время он будет работать - легко подстроишь. Зеркало ни в коем случае не крути - на ямале сигнал мощнейший и так впоймаешь.
вне форума  
2 спасибо:
 
Page generated in 0.09324 seconds with 17 queries