satsat.info - Показать сообщение отдельно - Российская Федерация: прошлое, настоящее, будущее. 2015.07
Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2015, 23:13   #2 (permalink)
online: 28881337
Полтава-Дніпро
 
Аватар для sattv2
По умолчанию

Андрей Рушковский
89% поддержки — ловушка для Путина

Итак, рейтинг Владимира Путина подрос. Все вроде бы логично. Его шпыняют из-за границы, поганые американцы строят коварные планы по его дискредитации, украинцы – те вообще посылают на три буквы, при этом горланят беспардонное и издевательское "ла-ла-ла-ла".
Логично, что уважающие себя россияне разгибают спины, распрямляют плечи, чтобы поддержать своего законно избранного и никем не заменимого. И вот уже 89% опрошенных "Левада-Центром" одобряют деятельность Путина. Такая внушительная, я бы даже сказал, сокрушительная поддержка способна спровоцировать если не слезу, как во время исполнения гимна в Монголии или на концерте в честь Дня полиции, то, по крайней мере, улыбку благодарности. Люди знают, люди понимают, люди лелеют.
Вообще-то и 89% поддержки лидера – это нечто запредельное. Трудно представить современную цивилизованную, а еще и демократическую страну, где такое возможно. Но все же один процент, остающийся до 90, как бы оставляет шанс. Мол, ведь это же не четко 9 из 10, когда этому каждому десятому становится непокойно на душе, и он принимается нервно оглядываться, вычисляя, может, он, и вправду, какой-то недоделанный и шагает не в ногу, в противовес остальному полку.
90% поддержки невольно вызывают ассоциации с фигурами Муаммара Каддафи, Николае Чаушеску, Ким Чен Ына, а то и Леонида Брежнева. Последнего, правда, обожало не 90, а 99 процентов подведомственных советских граждан. А вот первые двое кончили весьма печально.

читать дальше
вне форума  
13 спасибо:
 
Page generated in 0.06206 seconds with 17 queries