satsat.info - Показать сообщение отдельно - 40°E. Обсуждение и вопросы (Экспресс-АМ7)
Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2015, 22:19   #17 (permalink)
online: 1454570
По умолчанию

Начинается регулярная трансляция с «Экспресс-АМ7»

24 апреля 2015 года ГП КС начинает трансляцию пакета федеральных программ, а также первого и второго мультиплексов на вещательные зоны М (европейская часть) и Г (Урал) Российской Федерации с «Экспресс-АМ7», 40°в.д.

24 апреля 2015 года ФГУП «Космическая связь» (ГП КС) начинает предоставлять услуги связи и вещания в орбитальной позиции 40˚ восточной долготы с использованием нового космического аппарата «Экспресс-АМ7», который успешно прошел программу летных испытаний и принят в эксплуатацию. Зоны обслуживания «Экспресс-АМ7» охватывают Россию, Европу, Ближний Восток, Африку южнее Сахары, а также Южную Азию.
Новый телекоммуникационный КА «Экспресс-АМ7» тяжелого класса создавался по заказу ГП КС компанией Aribus DS в рамках Федеральной космической программы Российской Федерации на 2009-2015 годы и ФЦП «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы». КА «Экспресс-АМ7» оснащен 80 мощными транспондерами и 9 антеннами С-, Ku- и L-диапазонов частот, срок службы космического аппарата составляет 15 лет.
Космический аппарат «Экспресс-АМ7» предназначен для трансляции телевизионных пакетов программ в рамках ФЦП, обеспечения президентской, правительственной и специальной связи, предоставления услуг фиксированной спутниковой связи в интересах государственных и коммерческих заказчиков.
Финансирование создания «Экспресс-АМ7» осуществлялось с привлечением ресурсов Внешэкономбанка. Общая стоимость проекта составила порядка 152,8 млн. евро.
В рамках создания КА «Экспресс-АМ7» была реализована программа подготовки российских специалистов РКК «Энергия» и ФГУП НИИР. Обучение, организованное Airbus DS совместно с ГП КС, проводилось как в России, так и на производственных площадках во Франции, и охватывало все аспекты телекоммуникационных программ: управление проектами, гарантия и стандарты качества, проектирование и создание космической платформы и полезной нагрузки, проведение испытаний полезной нагрузки и космического аппарата. В обучении и стажировках приняло участие более 40 специалистов РКК «Энергия» и ФГУП НИИР.

Последний раз редактировалось exxxecutioner; 23.04.2015 в 22:22.
вне форума  
6 спасибо:
 
Page generated in 0.07885 seconds with 17 queries