satsat.info - Показать сообщение отдельно - Художественная гимнастика
Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2015, 04:20   #10 (permalink)
online: 28127949
Свердловская область
 
Аватар для armiyninov123
По умолчанию

Винер-Усманова: идея о запрете участия в трёх Играх — позор для её автора
Президент Федерации художественной гимнастики России (ФХГР) Ирина Винер-Усманова резко отреагировала на инициативу о введении ограничения на участие российских спортсменов в Олимпийских играх. Депутат ЛДПР Егор Анисимов внёс в Госдуму законопроект, запрещающий атлетам выступать более чем в двух Олимпиадах.

«Давайте ещё внесём законопроект, что, если какое-то изобретение было запатентовано, учёный ещё может запатентовать второе изобретение, а вот на третье он не имеет права получать патент. Он не должен развивать это изобретение, чтобы дать дорогу молодым. И тогда нобелевские лауреаты вряд ли когда-нибудь станут таковыми, потому что всем им будут перекрывать кислород. Это бред. Только люди, ничего не понимающие в спорте, в искусстве, в жизни, могут вынести подобный законопроект. Да ещё где — в Думе! Это просто позор для человека, который с такой инициативой выступил, и для той партии, которая этот законопроект вынесла.

Такие спортсмены являются силой нашего спорта. Что, у нас Карелин не должен был выступать? Или если Канаева вернётся, я не могу её тренировать, чтобы она стала трёхкратной? Это ведь светоч для всех детей, это пример для подражания всему молодому поколению. На примерах таких спортсменов воспитываются тысячи и тысячи гимнасток и вообще атлетов во всех видах спорта. Дай бог, чтобы у нас таких людей было как можно больше», — приводит слова Винер-Усмановой «Р-Спорт».
вне форума  
 
Page generated in 0.05785 seconds with 17 queries