satsat.info - Показать сообщение отдельно - Новости, вопросы, обсуждения интернет провайдеров со спутника Ямал 401 90*Е
Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2015, 17:07   #3 (permalink)
online: 1421194
31°24′ с.ш.; 121°48′ в.д.
По умолчанию

31 марта в центральном офисе «Газпром космические системы» (телекоммуникационный центр в Щелково) прошло производственное совещание по вопросу заключения контракта между Правительством Республики Саха (Якутия) и «Газпром космические системы» по использованию ресурсов системы спутниковой связи и вещания «Ямал».

На совещании были обсуждены вопросы организации доступа в интернет на территории Республики Саха (Якутия) с использованием космической и наземной инфраструктуры системы «Ямал».

Для решения этой задачи «Газпром космические системы» готов предоставить частотно-энергетический ресурс спутников «Ямал» (в частности, нового спутника «Ямал-401») и возможности своего телепорта и оборудования NewTec в Щелково.

Согласно договоренностям, достигнутым на встрече, услуги доступа в интернет «Газпром космические системы» планирует оказывать как непосредственно конечным пользователям, так и по схеме виртуального оператора с использованием возможностей ГУП «Технический центр телевидения и радиовещания» Республики Саха (Якутия).

По результатам совещания Министр связи Республики Саха (Якутия) А.И. Борисов и генеральный директор «Газпром космические системы» Д.Н. Севастьянов подписали протокол, определяющий дальнейшие шаги по техническим и организационным вопросам заключения контракта
вне форума  
2 спасибо:
 
Page generated in 0.06491 seconds with 17 queries