satsat.info - Показать сообщение отдельно - Российская Федерация: прошлое, настоящее, будущее. 2015.04
Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2015, 11:43   #36 (permalink)
online: 8134954
Санкт-Петербург
 
Аватар для StrayLight
По умолчанию

Конфискация российской собственности Украиной может привести к настоящей войне
m737375.jpg
На Украине снова всерьез заговорили о национализации всего российского имущества на своей территории. Если представить, во что выльется такой шаг и как может ответить Россия, то победитель в этой борьбе заранее очевиден. Экономическая война, едва начавшись, закончится поражением Киева, и на это есть ряд понятных причин.

Фракция Радикальной партии Олега Ляшко в Верховной раде предлагает национализировать имущество «государства-агрессора» и его резидентов на Украине. Соответствующий законопроект зарегистрирован на сайте парламента, однако текст документа пока отсутствует.

Угрозы со стороны Киева в адрес российского бизнеса посыпались еще с весны, когда Крым вновь стал частью России. В какой-то момент в СМИ даже ходили слухи о том, что Украина составила черный список из 20 россиян, активы которых могут быть национализированы. В их числе были торговые комплексы, отели, банки, алюминиевые комбинаты, ГОКи, глиноземные, нефтеперерабатывающие и трубные заводы, которые принадлежат резидентам России. Однако воз и ныне там. До дела свои угрозы Киев до сих пор не довел. И очень сомнительно, что доведет. По сути принятие и реализация такого закона означали бы развязывание полномасштабной экономической войны с Россией, после которой в ход могут пойти уже все возможные рычаги и ответные меры вплоть до настоящей войны.

Киев никогда на такое не пойдет. Потому что в экономической войне победитель изначально очевиден. Тем более сейчас, когда большая часть населения уходит за черту бедности, когда экономика Украины разрушена, не сегодня – так в конце года произойдет дефолт (если опять же Россия и другие кредиторы не смилостивятся и не реструктурируют украинские долги). Не говоря уже о том, что у России есть энергоресурсы, без которых Украина и часть ЕС не выживут.

читать дальше
вне форума  
8 спасибо:
5 несогласны:
bpali (01.04.2015), goblin52 (01.04.2015), K_B_T (01.04.2015), murov (01.04.2015), Polimnia (01.04.2015)
 
Page generated in 0.09658 seconds with 18 queries