satsat.info - Показать сообщение отдельно - Спутниковые новости одной строкой
Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2008, 19:40   #37 (permalink)
online: 14781622
Украина.
 
Аватар для Agresiv
По умолчанию

В новом году появится новый спутниковый канал "Украина-Мир"...........
В 2008 году в Украине появится еще одна телерадиокомпания — спутниковый канал "Украина-Мир". Эфир канала новогодним поздравлением начнет Президент Украины. Об этом сообщил в интервью журналистам в четверг председатель Госкомитета по вопросам информационной политики Иван Чиж. Кроме того, по его словам, в новом году планируется появление еще одного телеканала — "Культура". Как отметил Чиж, появление новых телерадиокомпаний является составной частью запланированных комитетом на 2003 год мероприятий.

Как передает корреспондент "Обозревателя", в целом наиболее приоритетными задачами Госкоминформа на будущий год Чиж считает работу по созданию информационного кодекса и реализацию концепции информационной политики, внедрение программы "Журналист", развитие системы "малой прессы" и районных радио и телевидения.

Также, как отметил председатель комитета, планируется развитие FM-сети. В частности, должен быть решен вопрос трансконтинентальности вещания украинских программ. Еще одним заданием Госкомитета, по словам Чижа, является оснащение районных издательств системой офсетной печати, полиграфичными материалами, красками.

Что касается финансирования, то, как отметил Чиж, в бюджете 2002 года на нужды комитета должно было быть выделено 137 млн. грн, но реальное финансирование составило 64 % от необходимой суммы — в частности, государственное теле- и радиовещание было профинансировано на 61 %.

Бюджет 2003 года, по словам Чижа, еще меньше, чем в этом году, и составляет около 115 млн. грн.
вне форума  
 
Page generated in 0.05464 seconds with 17 queries