satsat.info - Показать сообщение отдельно - Фристайл
Тема: Фристайл
Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2015, 07:57   #6 (permalink)
online: 28127949
Свердловская область
 
Аватар для armiyninov123
По умолчанию

Долгов: ошибка в последнем прыжке помешала Бурову завоевать медаль

Старший тренер сборной России по фристайлу в лыжной акробатике Александр Долгов оценил выступление своих подопечных на чемпионате мира в Крайшберге (Австрия). Напомним, что в женских соревнованиях лучшей среди россиянок стала Любовь Никитина, показавшая седьмой результат, а среди мужчин Илья Буров занял пятое место.

«Ребята боролись, старались завоевать медали, но не получилось. У девушек Люба Никитина выступила намного сильнее, чем мы ожидали, выполнила программу-максимум. Она дебютировала на чемпионате мира – и сразу смогла стать седьмой. Это хороший результат. Ей пока ещё не хватает опыта, а так могла бы побороться и за более высокую позицию. Да и тренерский штаб немножко с Любой перестраховался. Вероника Корсунова выступала нестабильно – впрочем, как и на тренировках. И на соревнованиях показала, что на данный момент имеет. У ребят Тимофей Сливец перегорел. Дошёл до самого ответственного момента – и там у него почему-то сразу не получилось. Как обычно. Думаю, это проблема Тимофея, которую надо решать. А Илья Буров в третьей попытке немного не набрал скорость, «проснулись» ноги – и из-за этого допустил неточность. А конкуренция, как известно, на чемпионате мира очень достойная. Ему эта ошибочка и не позволила занять призовое место. Тем не менее пятое место на чемпионате мира – это тоже очень хороший показатель.

По девушкам мы понимали, что вряд ли сможем бороться за место на подиуме. А на ребят всё-таки рассчитывали – что они смогут побороться за медали чемпионата мира. Может быть, не за золото, но за серебро или бронзу. С американцами мы можем конкурировать, с китайцами, конечно, сложнее – они делают трюки, как машины. Я уже поговорил со старшим тренером по акробатике Дмитрием Кавуновым. Теперь понятно, в каком направлении дальше работать. Видно, что надо исправлять и улучшать», — приводит слова Долгова агентство «Весь спорт».
вне форума  
 
Page generated in 0.06190 seconds with 17 queries