satsat.info - Показать сообщение отдельно - Российская Федерация (прошлое, настоящее, будущее. 2014.04)
Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2015, 11:32   #13472 (permalink)
online: 36087256
Україна
 
Аватар для Rusllan
По умолчанию

Сторонникам Путина вход запрещен", - польские рестораны закрыты для некоторых россиян

В польском ресторане запретили вход сторонникам Путина. Большой плакат с надписью "Сторонникам Путина вход запрещен" повесили на дверях ресторана "Малая Украина" на улице Святоянской в польском городе Ґдыня. По словам сотрудника ресторана, жители города поддерживают инициативу.
"Я не встретился еще с негативными комментариями. Мы в нашем ресторане обслуживаем всех без оглядки на национальность. Вход не разрешен только сторонникам Путина", - сказал сотрудник ресторана Вадим Сикерко, отмечает на "Радио Свобода" и сообщение мэрии Гдыни на своей официальной странице.

Объявление в Гдыни о запрете входа в ресторан сторонникам политики российского президента Владимира Путина в Польше не первое. У входа в ресторан "Piaskownica" в польском курортном городе Сопот несколько дней назад вывесили объявление, что в этом ресторане россиян не обслуживают, но только тех, "кто поддерживает диктатора Путина".

"Это моя форма протеста относительно того, что сейчас происходит. Россияне атакуют независимую Украину. Я считаю, что нужно быть солидарным с нашим восточным соседом", - отметил один из сотрудников ресторана Ян Германович.

По мнению же мэра города Сопот Яцика Карновского, все же "нельзя обвинять всех россиян в агрессии Путина".
вне форума  
4 спасибо:
 
Page generated in 0.04859 seconds with 17 queries