satsat.info - Показать сообщение отдельно - Обсуждение цифрового эфирного телевидения в России
Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2012, 14:40   #10 (permalink)
online: 37944745
Слава Україні!
 
Аватар для kvn67
По умолчанию

Хотя россияне как бы одумались, по заявлению в прессекретаря:
Цитата:
Много слухов и заявлений из неофициальных источников было опубликовано в сети о применении системы условного доступа Роскрипт М2.0, для кодирования сигнала цифрового эфирноготелевидения. Это означало то, что абонентское оборудование не поддерживающее СУД Роскрипт М2.0 принимать сигнал ЦЭТВ стандарта DVB-T2 не будет.

Роскрипт-М – позволяет осуществить защиту компонент транспортного потока, кодированных в соответствии со стандартами MPEG-2, MPEG-4, AVC/H.264 при обычном (SD) и высоком (HD) разрешениях. Совместима со стандартами вещания: DVB-C, DVB-T, DVB-S, DVB-S2.

Сегодня, Игорь Степанов (пресс-секретарь,руководитель пресс-службы РТРС) предоставил информацию для читателей dvbpro____:
Система Роскрипт М2.0 предназначена исключительно для шифрования сигнала магистральной сети распространения первого мультиплекса от центра формирования федерального мультиплекса до передатчика или до регионального центра формирования мультиплекса. Телеканалы для абонентов цифрового эфирного телевидения не кодируются.

Из вышесказанного можно сделать вывод, что поддержка СУД Роскрипт М2.0 для просмотра цифрового эфира не обязательна. Но в любом случае, проверенным приемником на сегодняшний день является только один – General Satellite TE-8714.

Я всётаки склоняюсь, что это очередные тесты технологии за счёт телезрителей. Один мультиплексор оставят, а остальные заРоскриптят.
Ведь требования иметь на борту все прибамбасы ГО, GSM, Роскрипт никто не отменял.

Последний раз редактировалось yuriy-zholobov; 28.09.2014 в 20:14. Причина: разделил на 2 поста в разных темах
вне форума  
1 спасибо:
 
Page generated in 0.05985 seconds with 17 queries