satsat.info - Показать сообщение отдельно - Новости цифрового эфирного телевидения DVB-T/DVB-T2
Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2009, 20:01   #36 (permalink)
online: 8229152
Украина
По умолчанию

Завтра пройдет конференция «Цифровые технологии трансляции телеконтента на пути к 2012», - «МедиаБизнес»


Завтра, 31 марта, в Киеве пройдет Международная практическая конференция «Цифровые технологии трансляции телеконтента на пути к 2012. Украина и Польша: итоги, планы, реалии». Онлайн-партнер мероприятия - издание «МедиаБизнес».

Конфернеция пройдет при официальной поддержке Отдела содействия торговле и инвестициям посольства республики Польша и станет первым мероприятием комплексной программы 2009 года «Говорит и показывает Украина», направленной на развитие цифровых технологий телерадиовещания в Украине, в том числе и на вопросы подготовки украинских телерадиокомпаний к информационному освещению финальной части чемпионата Европы по футболу ЕВРО 2012 (Украина – Польша).

Программа инициирована Государственным оператором эфирных сетей телерадиовещания Концерном радиовещания, радиосвязи и телевидения (Концерн РРТ), МОО «Интерньюс-Украина» и компанией «ТЕХЭКСПО», организатором ЕЕВС.

На конференции совместно с представителями регуляторных органов Украины и Польши планируется рассмотреть сложившуюся ситуацию с внедрением цифрового вещания, а также обменяться информацией о существующих проблемах и путях их решений.

Кроме того, участники конференции поговорят о передовом зарубежном опыте реализации проектов цифрового телерадиовещания в эфирной, кабельной, спутниковой и IP среде, а также о существующих технологических решениях для развития цифрового телерадиовещания. В ходе обсуждения участникам представят реализованные проекты цифрового кабельного, спутникового, эфирного и IP телевидения, планы компаний на будущее и каким образом украинские операторы и провайдеры могут применять передовые достижения для применения на национальном рынке.

Напомним, что программа «Говорит и показывает Украина» стартовала в 2008 году. В рамках программы было организовано ряд семинаров по вопросам технологий видеопроизводства и трансляции спортивного контента в формате HD, а также серия международных практических конференций по вопросам цифрового наземного, кабельного, спутникового и мобильного вещания.
вне форума  
1 спасибо:
 
Page generated in 0.06153 seconds with 17 queries