satsat.info - Показать сообщение отдельно - Новости цифрового эфирного телевидения DVB-T/DVB-T2
Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2014, 21:57   #1004 (permalink)
online: 20212854
Краснодар-Арцах
 
Аватар для misha 2008
По умолчанию

1 июля в Республике Крым и в Севастополе начнется эфирная трансляция общероссийских общедоступных телеканалов в составе двух цифровых федеральных мультиплексов РТРС.

Сегодня в Российской Федерации в соответствии с федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы» ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС) создает сеть вещания цифровых телерадиоканалов, объединенных в мультиплексы (пакеты РТРС-1 и РТРС-2). В первый мультиплекс входят телеканалы: «Первый канал», «Россия 1», «Россия 2», ..., «5 канал», «Россия-Культура», «Россия 24», «Карусель», ОТР, ТВЦ. Во втором пакете - телеканалы «Рен-ТВ», «Спас», СТС, «Домашний», ТВ3, «...+ Спорт», «Звезда», «Мир», ТНТ, «МузТВ». Двадцать цифровых каналов являются общедоступными и распространяются без взимания абонентской платы на всей территории Российской Федерации.

Сейчас в Крыму идет подготовка к переходу на российское цифровое телевидение, который включает в себя поставку, установку и настройку оборудования, а также обучение специалистов. Сам переход запланирован на 30 июня - 1 июля.

РТРС доставит цифровые пакеты до средств вещания на территории Республики. Техническими средствами РТПЦ Республики Крым сигнал будет распространяться в эфире полуострова Крым и Севастополя. Одновременно с началом трансляции телеканалов первого и второго мультиплексов в Крыму и в Севастополе РТПЦ Республики Крым начнет вещание каналов третьего регионального мультиплекса, в который вошли, в частности, «Пятница», Life News, «Перец», «Москва – 24» и другие телеканалы.

Единственным несущественным неудобством для зрителей станет необходимость перенастройки приемного оборудования.
Конференция "Call-центры 2014: технологические инновации" 25 сентября
вне форума  
6 спасибо:
 
Page generated in 0.05838 seconds with 17 queries