satsat.info - Показать сообщение отдельно - Новости цифрового эфирного телевидения DVB-T/DVB-T2
Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2009, 18:02   #28 (permalink)
online: 8229152
Украина
По умолчанию

Григорий Аристархов (Системы телевидения): прорыв намечается по цифровому телевидению



— Какие знаменательные события Вы можете отметить в отрасли в 2008 году?


— Прорыв намечается по цифровому телевидению, но пока его нет, поскольку частоты под цифровое телевидение до сих пор не выделены. Мы пребываем в определенном застое, разработки и готовность производителей уже имеются, а внедрений нет.


— Каковы достижения вашей компании в 2008 году, какие планы удалось осуществить?


— Мы активно участвуем в программе модернизации телерадиовещательной сети РФ, поэтому в части производства и поставок аналоговых телевещательных передатчиков, антенн и устройств сложения сигналов у нас хорошие достижения. Также создан собственный передающий комплекс цифрового телевидения, который демонстрируется во многих регионах и имеет сертификат соответствия.


— Как, на Ваш взгляд, финансовый кризис отразился на отрасли? Можно ли говорить о его не только отрицательном, но и положительном влиянии?


— За отрасль не скажу, а что касается нашего университета, то до конца 2008 года портфель заказов укомплектован, проблемы, скорее всего, будут в 2009 году.


— Как ваша компания планирует развиваться в 2009 году?


— Вся надежда на развитие цифрового телевидения, если оно состоится, то мы в этот процесс успешно впишемся. Если программа будет свернута или каким-то образом заторможена, то это отразится и на финансовом положении нашего университета.


— И в заключение Ваш прогноз развития отрасли на 2009 год.


— Сейчас особенно сложно давать какие-либо прогнозы.

Broadcasting.Ru
вне форума  
 
Page generated in 0.05018 seconds with 17 queries