satsat.info - Показать сообщение отдельно - Вопросы по настройке ABS-2 75° сигнал, проблемы и особенности приема
Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2014, 22:29   #33 (permalink)
online: 8730105
Украина г.Львов
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nutupopПосмотреть сообщение
Конечно могут быть и эффективны такие самоделные бутылки, но поверть что искажают весь колорит и фон всей тарелки и самих заводских головов. Со стороны если смотреть или с боку - одно и тоже. А вособенности если поставить на 75Е, тарелка получится головой вниз - всю красоту самих головок испортит, в частности если они цветные. Я не в обиду пишу, а просто чтобы вы сами думали, что в конце концов и бутылки окисляются и какой вид принимают они потом?

Во- первых> не моя цитата, тоесть я ето не писал,а писал Nikolai-2
Во- вторых>Мне лично больше важно качество сигнала в обильный дождь, особенно когда что-то интересное смотришь, чем естетичный вид конвертора
В- третьих>Стоит у меня козырек над конвертором около 2х-лет, ничего не окисляеться.
Цитата:
Сообщение от SlavapПосмотреть сообщение
Dementiy, законы физики не обманешь ... ... и преграду в атмосфере не отодвинешь .
Сильная туча может закрыть спутник так шо и на 2-ух метровый таз не поймаешь .

Не надо тут грозовые тучи примешивать,и законы расспространения електромагнитных волн в атмосфере, я наблюдал с 98-г годов за приемом в грозу и до грозы, на разных спутниках.
Толк от него есть, я ето вижу по личным наблюдениям. Никогда не пробовали взять шприц медицинский 2-ку, надеть иглу, набрать воды, и с расстояния 3метров направить на конвертор, при етом наблюдать за сигналом. Попробуйте сами, увидите насколько падает сигнал, при попадании воды на зашитную крышку конвертора. От налипания мокрого снега тоже помогает, ну а от грозовых туч, так ето козе понятно, что не поможет. Можно было бы сделать технический експеримент, и записать на видео, >> поставить тарелку во дворе настроить, сверху сделать душ,
и посмотреть на сигнал> с козырьком и без.
Цитата:
Сообщение от sgtr3w6_6845Посмотреть сообщение
Козырьки ничего не дают Все зависит от плотности тучи и интенсивности осатков

Еще один. Там где хороший сигнал и фек 3/4 то не дают, а где фек 7/8 и спутник ABS,то дают. Только от попадания хорошего дождя на защитную крышку конвертора, уже очень хорошо падает сигнал, происходит переломление, искажение, сфокусированого сигнала от тарелки, ну а тучи само собой ухудшают и дождь в тарелку бьет, но с тучей ничего не поделаешь,над тарелкой можно придумать навес, если позволяет ситуация, что в большинстве случаев отпадает, зато конвертор можно защитить, и немного улучшить картину в сильный дождь, для фека 7/8.

Последний раз редактировалось Dementiy; 16.04.2014 в 23:11.
вне форума  
3 спасибо:
 
Page generated in 0.07769 seconds with 17 queries