satsat.info - Показать сообщение отдельно - Новости платформы НТВ-ПЛЮС Восток
Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2014, 14:18   #26 (permalink)
online: 95164226
УЗБЕКИСТАН ШИРОТА 41.31005
 
Аватар для Maxsimus
По умолчанию

Запуск ... ПЛЮС со спутника Экспресс АТ1

Вчера ... ПЛЮС озвучила условия запуска своего сервиса на АТ1, сказали подробности и цены.

Большинство установщиков и абонентов расстроились, это не то, что явно они ожидали увидеть! Самая главная ошибка руководства ... ПЛЮС была в том, что они наобещали слишком много, я всегда говорю, лучше обещайте меньше, когда народ увидит больше, он воспримет, это позитивно. Тут же получился обратный эффект наобещали, что пакет на Востоке будет такой же как и на Западе! В итоги запустили пакет, который с Западным конечно не сравнится.

Цены, по ценам тут нет, не каких претензий, всё вкусно и всё тоже самое, что на Западе. Основная причина расстройства, это телеканалы, особенно всех удивило количество HD каналов, внимание!!! Их 6!!! Ровно 6 HD каналов! Это даже меньше чем было на Директе!

Других каналов тоже явно мало, спрашивается, почему ... ПЛЮС арендовала 5 транспондеров!!!! на пустом спутнике!!! !!! Пять!!! Когда для примера, их конкурент Триколор арендовал уже 10 транспондеров и сейчас ведёт переговоры о ещё 2-3 тр.
И кстати на новом спутнике 32 транспондера! Тоесть в купе сейчас у ... ПЛЮС с Триколором почти половина спутника, ну так есть ещё половина, грубо возьмем 15 тр. Конечно, их скорей всего уже выкупили перекупы, но почему Триколор смог купить, а ... ПЛЮС не может?

Выводы можно сделать такие, руководству ... ПЛЮС не нравится их динамика подключений на новые пакеты Лайт и подключения дополнительных пакетов к этому лайту. И они решили, или их заставили акционеры ужаться в расходах, зачем делать такой же пакет как на западе, если на западе некто не подключается? Точнее, подключаются, но слабо, они рассуждают примерно так: Мол на Востоке и так конкуренция слабая, зачем ещё делать лучше пакет, если и так будут все подключатся. С одной стороны все логично, но с другой ... ПЛЮС опять наступает на теже грабли которые они наступили ранее, недооценив сегмент массовости спутникового телевидения, а сейчас они делают тоже самое с HD. Сейчас двигатель какраз в HD и это тот сегмент, в котором нужно двигаться, а они опять уцепились за SD и пытаются его продать, всё тоже самое как в своё время они уцепились за элитарность сат-тв. Хотя я лично телеканалы и пакет воспринял не так негативно как большинство, вполне себе не плохой пакет за свои деньги, но любой абонент, который будет смотреть их пакет всегда будет задумываться о том, что телик то у меня стоит новый с HD, а я досихпор смотрю SD . И при выборе оператора многие будут смотреть на наличие HD, пускай даже не для того, чтобы сразу подключится, а возможно и позже. Как это не понимает ... ПЛЮС я не понимаю! А ведь потом опять будут ныть, мол мы создали такой хороший пакет, а к нам некто не подключается.

Вопщем, сейчас все замерли, что предложит Триколор на этом спутнике, и судя по количеству транспондеров, предложения будет вкусное в отличие от ... ПЛЮС которые всегда недолюбливали Восток, но подождем, увидим! С Триколором все тоже не так просто.
вне форума  
5 спасибо:
 
Page generated in 0.07242 seconds with 17 queries