satsat.info - Показать сообщение отдельно - Новости цифрового эфирного телевидения DVB-T/DVB-T2
Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2009, 20:18   #17 (permalink)
online: 29749707
По умолчанию

При создании цифрового телевидения в регионах РФ будет использован опыт Свердловской области

При создании цифрового телевидения в регионах России будет использован опыт Свердловской области. Об этом заявил заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Александр Жаров на встрече с губернатором области Эдуардом Росселем.

Как сообщили сегодня ИТАР-.... в департаменте информации губернатора, Жаров прибыл на Средний Урал для изучения опыта развития цифрового телевидения. Замминистра отметил интересные технические решения, которые могут быть использованы в масштабах всей страны.

Год назад в Свердловской области начало действовать цифровое телевидение, и сегодня его программы принимают не менее 55 тысяч домохозяйств. Основные принципы обеспечения надежности работы сети - трехкратное резервирование оборудования, дистанционный контроль эфирного сигнала, контроль состояния оборудования. К настоящему моменту на территории области установлено 46 передатчиков. Всего же для охвата 95% территории области требуется 60 таких передатчиков.

Делегация из Москвы обсудила с местными специалистами экономические аспекты развития цифрового телевидения, договорные отношения с вещателями, параметры и характеристики работы сети.

Источник: ИТАР-....
вне форума  
1 спасибо:
 
Page generated in 0.08957 seconds with 17 queries