satsat.info - Показать сообщение отдельно - Всë про клоны VU+Solo, Cloud IBox ...
Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2013, 12:20   #3 (permalink)
online: 1078358
По умолчанию

Заказал 28.07, получил 20.09 очень долго все идет последнее время, и наша таможня 10 дней отдержала.
Впечатления об аппаратике очень хорошие. Коробка простая, но аккуратненькая. Китаянка что высылала свою визитку с игрушкой положила внутрь
Корпус вживую выглядит лучше чем на фотках, я даже постучал, чтобы убедиться, что он пластмассовый, так как сделан под матовый металл. Передняя поверхность зеркальная, светодиод синий. Вид красивый, не стыдно и в зал поставить.
Что в комплекте - видно на фото. Зачем-то положили 2 RCA шнурка. Батареек не было. Пульт стандартный от VU+Solo. Непривычно, что вокруг джойстика нет 4-х кнопок, но привыкнуть можно.
По умолчанию стоял OpenPLI 3.0, следовательно загрузчик новый. Работает быстро. Говорят, что 4-й OpenPLI еще быстрее. Лень было заниматься настройкой чистого имиджа, ресивер брал на кухню взамен 500-му дримбоксу, так что скачал чужой настроенный BlackHole 2 с уже установленными необходимыми плагинами. Все работает так-же быстро, конечно не все пока попробовал, но думаю проблем не будет. Wicardd переключает каналы в пределах 1 сек, триколор халява работает.
С нагревом корпуса, чего я боялся не так все страшно. Греется... где-то 45 градусов снаружи субъективно, посмотрим что дальше будет.
Не буду утверждать, но кулер на процессоре похоже с регулировкой, сразу после включения его вообще не слышно. Со временем раскручивается. С расстояния 2-3 метров на пределе слышимости в полной тишине. Но это пока новый.
Короче, если не пугает корпус, не нужен индикатор, CI интерфейс этот аппаратик не хуже чем Sezam 1000HD. Если бы на сезаме не было бы его имиджа EGAMI, то CloudIbox был бы лучше. А так по работе они на одном и том же уровне. Нанда меньше чем у сезама в 4 раза, так что если будет желание напихать в имидж кучу скинов, пиконов, кроссепг, то могут водникнуть проблемы. Но это не особенно критично и решается внешней флешкой.
Качество SD с Сезамом одинаковое, хорошее. На OpenPLI мне показалось, что чуть лучше чем на BlackHole. Разберемся со временем....
Ну и, конечно, этот ресивер на голову выше фуланообразных. И за ту цену, что я его купил 83-5купон=78$ это очень хорошая покупка.

Вложение 324001

Вложение 324002

Вложение 324003

Дополнение и предупреждение!!!
Все-таки не давало мне покоя штатное охлаждение, отодрал я радиатор, и как оказалось не зря. Он П-образной формы залит термоклеем (на фото процессор уже отмыт), и самое главное кристалл процессора имел тепловой контакт с радиатором только в 2-х малюсеньких точках.
Заменил радиатор на другой с моста старой материнки, очень хорошо подошел, клеил термоклеем, крышка его дополнительно прижимает к процессору, картоприемник выкинул.Теперь кулер не нужен. Нагрев в пределах нормы и хоть есть уверенность в нормальном теплоотводе.

Вложение 324004

Вложение 324005
Изображения --> --> --> --> -->
Тип файла: jpg 5.jpg (597.0 Кб, 157 просмотров)
Тип файла: jpg 1.jpg (701.9 Кб, 101 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (831.1 Кб, 126 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (736.6 Кб, 126 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (682.1 Кб, 152 просмотров)
вне форума  
 
Page generated in 0.06567 seconds with 18 queries