satsat.info - Показать сообщение отдельно - Новости прессы о спутниковом телевидении
Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2009, 19:50   #27 (permalink)
online: 29749707
По умолчанию

Государство профинансирует строительство спутников


Государство внесет существенную долю средств в финансирование строительства спутников связи на 1-м этапе реализации программы обновления спутниковой группировки

Государство внесет существенную долю средств в финансирование строительства спутников связи на первом этапе реализации программы обновления спутниковой группировки. Об этом заявил журналистам министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев.

По его словам, в соответствии с проектом ФЦП "Развитие телерадиовещания в РФ до 2015 г" государство поможет ФГУП "Космическая связь" /ГПКС/ в финансировании строительства спутников связи на первом этапе реализации программы. Затем предприятие будет осуществлять финансирование создания спутников связи преимущественно за счет собственных средств.

11 февраля осуществлен запуск двух новых спутников связи "Экспресс-АМ44" и "Экспресс-МД1". Планируется, что в феврале ГПКС объявит конкурс на строительство еще двух тяжелых спутников связи "Экспресс-АМ5" и "Экспресс-АМ6". ФЦП "Развитие телерадиовещания в РФ до 2015 г" в настоящее время находится на согласовании в заинтересованных федеральных ведомствах, после проведения которого будет представлена на утверждение правительством РФ.

В соответствии с проектом ФЦП, планируется направить на создание спутников связи с вещания около 20 млрд руб. Программа обновления и пополнения российской спутниковой группировки гражданского назначения предусматривает доведение к 2015 г численности этих спутников до 15 единиц.

w*w.bit.prime-tass.ru
вне форума  
 
Page generated in 0.04449 seconds with 17 queries