satsat.info - Показать сообщение отдельно - Новости цифрового эфирного телевидения DVB-T/DVB-T2
Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2013, 11:05   #504 (permalink)
online: 27053251
Україна, Донецька область, м. Краматорськ
 
Аватар для yuriy-zholobov
По умолчанию

В Кыргызстане создан альянс «Цифровой Кыргызстан»

В Кыргызстане ведущими неправительственными организациями в сфере медиа, принимая во внимание критическую ситуацию в процессе перехода на цифровое вещание и жесткое отставание от графика запланированных мероприятий, создан открытый Альянс «Цифровой Кыргызстан».
Новый Альянс выражает готовность быть на страже обеспечения свободы доступа к информации и защиту прав независимых радиовещателей и ставит перед собой задачи:
стимулирование законодательства Кыргызской Республики для создания благоприятных условий по переходу на цифровое вещание в будущем;
консолидация усилий независимых вещателей в целях обеспечения равного доступа к инфраструктуре вещания;
защита прав независимых вещателей и их профессиональных объединений;
взаимодействие с государственными органами в целях обеспечения открытого и прозрачного регулирования процесса перехода на цифровое вещание.
Альянс открыт для присоединения в свои ряды новых организации в сфере медиа, ТВ-компании, компании в сфере теле- и радиовещания, желающих быть задействованными в участии, мониторинге и обеспечении прозрачности в процессе перехода и распределении ресурсов цифрового вещания (мультиплексов). Секретариатом Альянса является ОФ «Гражданская Инициатива Интернет Политики».
Как известно, в соответствие с решением Международного союза электросвязи (МЭС) от 2006 года, страны Центрально-Азиатского региона 17 июня 2015 года последними завершают переход всего мира на цифровое эфирное вещание.
В течение оставшихся 2 лет Кыргызстан должен осуществить полный переход на цифровой формат телевещания. Согласно международному договору, 17 июня 2015 года вне зависимости от нашей готовности мы обязаны отключить аналоговое вещание в приграничных районах страны (более 60% территории и населения).
вне форума  
2 спасибо:
 
Page generated in 0.06624 seconds with 17 queries