satsat.info - Показать сообщение отдельно - Новости цифрового эфирного телевидения DVB-T/DVB-T2
Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2013, 23:58   #501 (permalink)
online: 3276257
Украина, Черновцы
 
Аватар для Roumek
По умолчанию

Аналоговое эфирное вещание в Беларуси начнут отключать с 1 августа

В Министерстве связи и информатизации Беларуси подтверждают планы отключения аналогового телевещания с радиотелевизионной передающей станции (РТПС) в Осиповичах (Могилевская область) 1 августа текущего года.

"Отключение состоится 1 августа, как и планировалось", – заявил агентству "И........-Запад" во вторник начальник сектора телевидения, радиосвязи и радиовещания управления электросвязи министерства Виктор Зайцев.

Осиповичи станут первым населенным пунктом, где отключат аналоговый передатчик в рамках развития в Беларуси цифрового эфирного телевещания стандарта DVB-T. Поэтому В. Зайцев не исключил вероятность того, что если этот первый "локальный" переход на цифровое вещание выявит какие-то негативные моменты, то утвержденный в стране график поэтапного отключения аналогового телевизионного вещания может быть скорректирован. В то же время он особо подчеркнул, что "по 4 объектам (РТПС, с которых в этом году прекратится аналоговое телевещание – ИФ) у нас нет отклонений от графика". Представитель Минсвязи также отметил проделанную подготовительную работу, которая велась с населением района, в том числе в части информирования о планируемом отключении и об оборудовании для приема цифрового сигнала. читать дальше
вне форума  
6 спасибо:
 
Page generated in 0.08202 seconds with 17 queries