satsat.info - Показать сообщение отдельно - Перекраска спутниковой антенны
Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2013, 20:11   #2 (permalink)
online: 8739402
Украина г.Львов
По умолчанию

Я красил свою 110см Харьков>>> автомобильной акриловой, израсходовал 3 балончика.
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от RusllanПосмотреть сообщение
Способ проверки краски на радиопрозрачность в микроволновке:
Краска наносится на фторопласт. После того как краска высохнет, можно проводить тест на радиопразрачность краски. В микроволновку помещаем чашку с водой и наш образец краски на фторопласте не близко друг от друга. Время нагрева в микроволновке – 5 минут. Если после облучения пластина холодная – то краска радиопрозрачная.

Люди, если вам дорога ваша микроноволновая печь, то лучше такие експерименты не делайте! Ибо нахождение инородных предеметов внутри печки, тем более при включенном состоянии, ето несоблюдение техники безопасности и нарушение техники експлуатации устройства. Дальнейшая работоспособность устройства не гарантируеться.
Добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от RusllanПосмотреть сообщение
Истрачено много времени и нервов на снятие антенны, ее покраску и подъем и настройку, но в результате новая жизнь антенны – люблю возвращать старые вещи к жизни, выбрасывать жалко

Я шкурил, обезжиривал, красил>>> прямо на крыше, сидя у антены. Предварительно только развернул ее по азимуту трубой, на которой она стоит. В результате, в етот же день полностью закончил покраску, и вернул настройку антены в изначальное положение.

Последний раз редактировалось Dementiy; 16.06.2013 в 20:14. Причина: Добавлено сообщение
вне форума  
3 спасибо:
 
Page generated in 0.08283 seconds with 17 queries