satsat.info - Показать сообщение отдельно - Miranda Hotcoffe 1.50 Одна из лучши сборок...
Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2007, 00:24   #4 (permalink)
online: 11231241
 
Аватар для 111
По умолчанию

советы по настройке от dimik

Цитата:
Как я настраивал HotCoffee. Это конечно всё субъективно, но может кому-то понадобиться.

1. При установки я поставил все плагины. Ибо их всегда можно отключить, а если понадобятся - обратно включить.

2. После установки заходим в 'Настройки - Модули' и отрубаем то, что нам не надо. Что отрубил я:
keyboardnotify.dll - сигнализация прихода сообщений и прочих событий путём мигания лампочек на клавиатуре.
mirandacomm.dll - Видео&Аудио-через-IP для HotCoffee.
smsrus.dll - отправка смс.
spellcheker.dll - проверка орфографии (олбанский рулед).
+ плагины протоколов, такие как mra.dll (мэил.ру агент) и msn.dll, так как я ими не пользуюсь.
Если вы не пользуетесь Jabber'ом и IRC, то отключите плагины google.dll и irc.dll соответственно.

3. 'Настройки - Беседы'
"Общее"
Отключил "ВВОД посылает сообщение". Таким образом, чтобы послать сообщение нужно нажать CTRL+Enter. А перенос строки осуществляется простым ентером. По-моему, удобно.
Выключил вообще какое-либо отображение аватар.

"Вкладки и расположение"
Убрал "Показывать статус во вкладке" и поставил "xСтатус значки когда доступны". Теперь во вкладках будут отображаться только статус в виде значка и ник юзера.

"Журнал"
Здесь я уменьшил подгружаемую историю до 4 сообщений. Это значит, что при открытии окна чата какого-либо контакта, будут видны 4 сообщения из истории. На мой взгляд, 10 - слишком много.

"Чаты"
Врубил "Включить запись журнала". Это полезно тем, кто сидит в irc-чатах. Все ваши беседы в комнатах будут записываться в отдельные текстовые файлы.

4. Шрифт в окне диалога мне совершенно не нравится. Не знаю как вам, а мне больше по душе Tahoma. Чтобы его сделать шрифтом по-умолчанию для окна диалога, скачайте этот файл: http://file.risp.ru/get/file/?id=59808. Поместите его в папку ..HotCoffee Messenger\media\ieview\veneer, предварительно сделав копию старого файла, чтобы была возможность вернутся к старому шрифту, если вам не понравится Tahoma.

5. Погода. Все города можно удалить, если хотите. Или вообще отключить этот плагин. Он называется weather.dll.
Чтобы добавить город, зайдите в "Найти/добавить контакты", в списке выберете "Weather" и в поле "Ник" введите искомый город, например novosibirsk.
В 'Настройки - Модули - Погода' увеличил время обновления погоды до 60 минут. Ибо мне не нужна сводка погоды каждые 5 минут (:

6. 'Настройки - Подсказки'
Во вкладке "Внещний вид" я уменьшил прозрачность до 85%, ибо при прозрачности 75% ничерта не видно (:
То же самое проделал с 'Настройки - Высплывающие окна'.

7. 'Настройки - События - Набирает текст'.
Тыкнул на галочке "Оповещать о наборе текста, если нет окна сообщения" и по радио-кнопке "Мигать в системной панели и в списке контактов". Теперь уведомление о наборе текста будет даже тогда, когда не открыто окно диалога юзера.

8. Отключил спам-фильтр. Если не знаете что это, то лучше тоже отрубите (: Замучаетесь с ним.

9. 'Настройки - Список контактов'
"Поведение"
Убрал "Скрывать список после". Когда надо можно и самому скрыть (:
Тыкнул на "Запретить изменение размера" (при этом я уже настроил размер) и "Автоматически изменять размер окна", выставив значение 85%. При таких настройках окно списка контактов будет изменяться автоматически при разном количестве юзеров, но не более 85% от экрана. Прокручивать список, если все юзеры не влезают, можно колёсиком. Выключение опции "Скрыть полосу прокрутки" не рекомендуется, ибо это сильно портит внешний вид контакт-листа.

"Строка статуса"
Здесь целесообразно что-либо менять только если у вас установлено несколько протоколов. Чтобы в строке статуса отображались лишь значки протоколов или их хСтатус, выключите "Показывать протоколы", "Показывать текст статуса", "Имя статуса", включите "Значок соединения" и "Разделы равной ширины". "Выравнивание поставьте "В цетре".

"Скин"
Скины Graphite и Textolite мало чем отличаются, но у Textolite закругленные углы (:

10. 'Настройки - Статус - Статус контактов'
Обязательно уберите галочку с "Оповещение при разъединении".

11. 'Настройка - Тонкая настройка'
"Звуки"
Для события "Входящие (новый сеанс)" установите звук message-creation.wav. Тогда у вас новое сообщение контакта, окно диалога которого не открыто, будет звучать немного по-другому.
Обязательно уберите крыжики с "Входящее шифрованное соединение" и "Исходящее шифрованное соединение". Иначе при шифрованном соединении у вас будет двойной звук.
Убрал лишние звуки, которые из-за большого числа контактов будут только бесить: это вся ветка "Другое".
В пункте "День рождения сегодня", если вам не нравится этот аццкий звук, поставьте event-reminder.wav. То же самое в ветке "Личные данные".

"Значки"
Вам тоже не нравятся эти гламурные, дебильные и совершенно не информативные значки хСтатусов? Тогда поставьте нормальные. Для этого скачайте этот файл: http://file.risp.ru/get/file/?id=60133. Поместите его в папку с HotCoffee. Далее в настройках выберете "ICQ - > xСтатус", тыкните "Импорт значков >>", потом нажмите на три точки и выберете тот файл, который скачали и поместили в папку.

"Текст списка"
Во-первых, мне не понравилось выделение контактов при нажатии на них мышкой. Слишком яркий зелёный. Чтобы поставить другой цвет (например, белый), выберете его в пункте "Выделенный", что в блоке "Дополнительные цвета" находится.
Во-вторых, названия групп едва различимы. Вы можете настроить их как вам нравится в двух пунктах в выпадающем списке: "Открытые группы" и "Закрытые группы".
Я сделал так. Эффект - контур. Цвета - белый + серый. Для закрытых групп я ещё убрал жирность.


Вот и всё

Если есть вопросы по настройки - задавайте ниже
вне форума  
3 спасибо:
 
Page generated in 0.07304 seconds with 17 queries