satsat.info - Показать сообщение отдельно - Сочи 2014 Олимпиада.
Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2013, 21:23   #4 (permalink)
online: 36087256
Україна
 
Аватар для Rusllan
По умолчанию

При поддержке оргкомитета Сочи параолимпийцы проведут серию открытых уроков для школьников в разных регионах. В программе таких занятий не только сухая информация об истории и традициях Параолимпиады, но о силе духа и ценностях этого движения.
Каждый из спортсменов, который участвует в проекте, расскажет о своем виде спорта, личных достижениях, целях и преодолении ограничений. Для ребят будет интересно увидеть ситуацию глазами людей с рядом ограничений, соизмерить приложенные ими усилия и преодолеваемые препятствия. Уроки получатся очень личными с конкретным примером успеха.
Главная цель проекта – привлечь внимание к этой категории граждан, дать толчок их социальной интеграции. Изменения в общественном отношении к инвалидам в целом и параолимпийскому движению в частности начнется с этих ребят. Те из них, кто придет болеть за наши команды на Олимпиаду-2014, по-новому оценят важность поддержки спортсменов.
Первым такой урок проводил Иван Гончаров, спортсмен-параолимпиец по классу биатлона и лыжных гонок. В одной из школ Москвы онподелился со школьниками собственным опытом, мыслями, планами на будущее масштабное мероприятие. Он со своей позиции по-другому оценивает подготовку города к приезду большого количества маломобильных гостей.
Следующим в проекте примет участие Владимир Кривуля, как представитель тяжелой атлетики. Он встретится с детьми краснодарской школы. Подобные занятия пройдут по месту проживания других членов нашей параолимпийской сборной. Они затронут Сургут, Петропавловск-Камчатский, Уфу, Нижний Тагил, Ижевск, Челябинск, Барнаул и Санкт-Петербург.

Последний раз редактировалось Rusllan; 07.06.2013 в 00:27.
вне форума  
 
Page generated in 0.07067 seconds with 17 queries