satsat.info - Показать сообщение отдельно - Новости прессы о спутниковом телевидении
Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2009, 20:38   #15 (permalink)
online: 29749707
По умолчанию

Россия построит для Индонезии спутник связи

Российская компания выиграла международный конкурс на право поставить новый спутник связи для сети "TELKOM 3"



В декабре 2008 года ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» выиграло тендер на поставку «под ключ» геостационарной связной спутниковой системы TELKOM 3 для индонезийского оператора PT Telekomunikasi Indonesia Tbk.

Проект предусматривает разработку и поставку на орбиту космического аппарата TELKOM 3, создание наземного сегмента управления, а также предоставление оператору услуг по обучению персонала и технической поддержке в процессе эксплуатации. Спутник будет создан на базе новой платформы среднего класса «Экспресс-1000Н». На нем будет установлено 32 транспондера С-диапазона и 10 транспондеров Ku-диапазона. Масса спутника TELKOM 3 составит 1600 кг, мощность – 5,6 кВт, срок активного существования – 15 лет. Космический аппарат должен быть изготовлен и выведен на орбиту в 2011 году.
Спутник будет создан для одного из крупнейших операторов связи Азиатско-Тихоокеанского региона - PT Telekomunikasi Indonesia Tbk. Основными конкурентами решетнёвской фирмы в проведенном тендере стали известные зарубежные компании Orbital Sciences, Thales Alenia Space и Space Systems/Loral.
Следует отметить, что это вторая победа ОАО «ИСС» в международном тендере за год. 30 июля решетнёвская фирма подписала контракт с израильским оператором спутниковой связи SPACE-COMMUNICATION LTD. на поставку системы AMOS 5.

Сообщает: Пресс-служба ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва»

вне форума  
1 спасибо:
 
Page generated in 0.05858 seconds with 17 queries