satsat.info - Показать сообщение отдельно - Футбольное обозрение (Апрель 2013г.)
Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2013, 11:54   #15 (permalink)
online: 3276257
Украина, Черновцы
 
Аватар для Roumek
По умолчанию

Петр Чех: Верить и знать

В свободную продажу поступил мартовский выпуск журнала «Шахтер» с Разваном Рацем на обложке. А пока мы публикуем интервью одного из гостей февральского номера клубного издания «горняков» – вратаря «Челси» и сборной Чехии Петра Чеха.

«Так уж сложилось исторически, что Восток и Запад – это две мощные, но в то же время разные ветви культуры. Отличия Востока от Запада – в религии, науке, философии, искусстве. И, конечно же, в футболе.

Рассуждая об отличиях западного футбола от восточного в рамках части света под названием Европа, я бы обратил внимание, прежде всего, на экономическую составляющую этого вопроса. Большинство клубов Восточной Европы воспитывают игроков с целью продать их в будущем. Спортивная составляющая при таком подходе, естественно, отходит на второй план. В этом мне видится одна из главных причин того, почему футбольные лиги не из топ-числа становятся слабее.
читать дальшекультуру и, прежде всего, язык. Вот это и есть самая сложная часть адаптации. Но это вещи, которые под силу каждому. Главное – верить в себя и знать, что у тебя все получится».

Пресс-служба ФК «Шахтер» по материалам февральского выпуска журнала «Шахтер»
вне форума  
3 спасибо:
 
Page generated in 0.06879 seconds with 17 queries